Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Копирование формата




Если слово, которое требуется форматировать, встречается в тексте несколько раз, то вместо того, чтобы каждый раз выделять текст и повторять всю процедуру форматирования, можно скопировать формат, а затем наложить его на любой выделенный фрагмент. Для того чтобы воспользоваться функцией Формат по образцу нужно:

§ выделить текст, формат которого предполагается копировать;

§ щелкнуть на кнопке Формат по образцу (вкладка Главная, группа Буфер обмена или мини-панель инструментов);

§ выделить текст, который необходимо форматировать.

27. С помощью кнопки Формат по образцу (вкладка Главная, группа Буфер обмена) отформатируйте в тексте все встречающиеся слова Импульс. После окончания форматирования отключите кнопку Формат по образцу.

Установка параметров абзацев

Понятие абзаца

Абзацем называют фрагмент текста от одного нажатия клавиши <Enter > до следующего. Абзацем также является фрагмент от начала документа до первого нажатия клавиши <Enter >. В ячейках таблицы абзацем является фрагмент от начала ячейки до ближайшего нажатия клавиши <Enter > или знака конца ячейки.

Абзацы могут иметь разный размер: от одной строки до любого количества строк. Может существовать пустой абзац, не содержащий текста. При выделении абзаца важно, чтобы в область выделения был включен непечатаемый знак конца абзаца.

При установке параметров для одного абзаца, выделять его не обязательно. Достаточно, если в этом абзаце будет находить курсор. Если же оформляется сразу несколько абзацев, их необходимо выделить.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных