Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Изменение межстрочных интервалов в абзацах




29. С помощью диалогового окна Абзац в тексте, начинающегося словами Командный подход и заканчивающегося словами … составляющих кампании, измените межстрочный интервал на 1,5 строки. Для этого:

§ выделите нужный текст;

§ щелкните по значку группы Абзац в любой из вкладок (Главная или Разметка страницы) или щелкните правой кнопкой мыши по выделенному фрагменту документа и в контекстном меню выберите команду Абзац. В результате откроется диалоговое окно Абзац;

§ перейдите на вкладку Отступы и интервалы и в поле Междустрочный интервал щелкните на стрелке поля и выберите в открывшемся списке значение 1,5 строки;

§ щелкните по кнопке <Ok>.

30. Измените интервал между тремя первыми абзацами (начиная со слов Уважаемая м-с Валерио! и заканчивая успешной рекламной кампании): перед абзацем установите значение 12 пт., после – 6пт. Для этого выделите нужные абзацы и воспользуйтесь диалоговым окном Абзац (вкладка Отступы и интервалы).

31. Удалите лишние маркеры абзацев (значки ¶) между абзацами текста: после слов Уважаемая м-с Валерио!, между первым и вторым, а также вторым и третьим абзацами текста.

Установка отступов

Установка отступа абзаца изменяет положения текста относительно левого и/или правого полей страницы. Можно установить отступ всего абзаца, только первой строки абзаца или всех строк, кроме первой (выступ первой строки). Положительное значение отступа означает смещение абзаца к центру страницы, отрицательное - от центра, к краям страницы.

32. Используя «бегунки» на горизонтальной линейке для абзаца, начинающегося словами Первым этапом в разработке, задайте Отступ первой строки1 см., а Выступ – 2 см. Для этого:

§ выделите нужный абзац;

§ щелкните левой кнопкой мыши по бегунку Отступ первой строки и, удерживая кнопку, переместите бегунок на 1 см. вправо и отпустите левую кнопку мыши;

§ щелкните левой кнопкой мыши по бегунку Выступ и, удерживая кнопку, перетащите бегунок право на 2 см. и отпустите левую кнопку мыши.

Более точная установка отступов (с точностью до 0,01 см.) производится во вкладке Отступы и интервалы диалогового окна Абзац.

33. Абзацу, начинающемуся словами Приступив к работе используя диалоговое окно Абзац (вкладка Отступы и интервалы) установите следующие параметры:

§ область Общие:

§ выравниваниеПо ширине;

§ уровеньОсновной текст;

§ область Отступ:

§ слева2 см.;

§ справа2 см.;

§ первая строкаОтступ;

§ счетчик На1,5 см.

Кроме этого отступы абзаца слева и справа удобно устанавливать в счетчиках Отступ группы Абзац вкладки Разметка страницы.

Изменить левый отступ абзаца можно кнопками Увеличить отступ и Уменьшить отступ группы Абзац вкладки Главная или используя такие же кнопки на мини-панели инструментов. Обычно эти кнопками используются для задания отступов при создании многоуровневых списков.

34. Сместите вправо строки, начинающиеся словами Командный подход и заканчивающиеся фразой … составляющих кампании с помощью кнопки Увеличить отступ (вкладка Главная, группа Абзац). Для этого выделите нужные строки с текстом и щелкните по кнопке Увеличить отступ несколько раз (по своему усмотрению). Далее для этих строк можно создать маркированный список, используя кнопку Маркеры (вкладка Главная, группа Абзац).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных