Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Установка параметров поля со списком




При создании поля со списком следует вводить элементы списка в одноименное поле ввода по одному, каждый раз, нажимая кнопку Добавить. Тогда введенный элемент будет внесен в создаваемый список.

Если необходимо удалить элемент списка, выделите его и нажмите кнопку Удалить. Упорядочить список можно с помощью кнопок со стрелками Порядок.

13. В полях со списком введите следующие параметры:

§ в поле Образование добавьте следующие элементы списка:

§ среднее специальное;

§ незаконченное высшее;

§ высшее.

§ в поле Уровень знания иностранного языка добавьте элементы списка:

§ удовлетворительное;

§ хорошее;

§ отличное.

Затенение полей

Для удобства работы с полями форм предусмотрено их затенение, благодаря которому пользователь сразу определяет место, требующее заполнения. Затенение полей осуществляется с помощью кнопки Затенение полей формы.

14. Установите затенение полей (если оно отсутствует), для этого воспользуйтесь кнопкой Затенение полей формы (вкладка Разработчик, группа Элементы управления, команда Инструменты из предыдущих версий).

Защита формы

Защита формы осуществляется с помощью блокировки, которую можно легко снять при необходимости, а так же с помощью пароля. В этом случае пользователь не сможет снять установленную вами защиту.

Для активизации полей необходимо установить защиту документа с помощью группы Защита вкладка Разработчик.

После установки защиты документа можно только заполнять поля формы, но вносить изменения в документ будет уже невозможно.

Когда установлена защита, вы не сможете выполнить некоторые действия. Например, вы не сможете выделить весь документ. Кроме того, в этом режиме запрещено большинство команд форматирования. Таблицы и рамки фиксированы, а в полях вычисления, содержащих формулы, приводятся не сами формулы, а результаты.

15. Установите защиту полей формы. Для этого:

§ выберите вкладку Разработчик, группу Защита, кнопку Ограничить редактирование. Откроется диалоговое окно Ограничить форматирование;

§ в категории Ограничения на редактирование установите флажок Разрешить только указанный способ редактирования, выберите переключатель Ввод данных в поля форм и щелкните по кнопке Да, включить защиту;

§ нажмите кнопку <Ok>.

С помощью того же окна диалога можно установить пароль. В этом случае при любой попытке снять с формы защиту будет запрашиваться пароль (в том числе и у вас), поэтому не забудьте пароль.

Редактирование

Редактировать поля формы можно в процессе их создания или ввода. После того как они вставлены в форму, можно редактировать поля только в случае, если снята защита. Редактирование осуществляется с помощью диалогового окна Параметры поля. Как вы знаете, для каждого типа поля используется свое окно диалога. Для открытия нужного окна установите курсор в поле, и дважды быстро нажмите кнопку мыши. Кроме того, при редактировании можно изменять параметры форматирования документа и полей форм, перемещаясь между полями с помощью обычных клавишных команд и закладок.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных