Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Использование электронной таблицы MS Excel для создания таблицы MS Access




Формат MS Excel поддерживает множество программных средств, гораздо больше, чем формат MS Access. Поэтому можно использовать непосредственно данные книги MS Excel или использовать MS Excel в качестве промежуточного звена при переносе данных. Например, MS Access не поддерживает формат Paradox 7.0 и для переноса данных из формата этой программы в MS Access в качестве одного из вариантов можно использовать формат MS Excel.

Можно импортировать или связывать как все данные электронной таблицы, так и данные из именованного диапазона ячеек. Обычно в MS Access для принимаемых данных создается новая таблица, но можно добавлять данные в существующую таблицу, если заголовки столбцов электронной таблицы соответствуют именам полей таблицы или совпадает порядок следования столбцов.

1. Скопируйте в свою папку файл MS Excel Поставщики из папки!INFORMATIKA\Word_2.

2. В существующую таблицу Поставщики базы данных Компьютер на основе электронной таблицы, расположенной на листе Поставщики файла MS Excel Поставщики добавьте информацию о новых поставщиках. Для этого:

§ запустите MS Access и откройте базу данных Компьютер;

§ щелкните по кнопке Excel (вкладка Внешние данные, группа Импорт и связи);

§ в открывшемся диалоговом окне Внешние данные щелкните по кнопке Обзор и выберите из своей папки файл электронной таблицы Поставщики. Далее выберите переключатель Добавить копию записи в конец таблицы и в списке укажите таблицу Поставщики. Нажмите кнопку <Ok>. Откроется первое диалоговое окно Импорт электронной таблицы;

§ в первом диалоговом окне укажите, что файл электронной таблицы содержит листы. Нажмите кнопку Далее;

§ в следующем диалоговом окне установите флажок Первая строка содержит заголовки столбцов. Нажмите Далее;

§ в третьем диалоговом окне проверьте, что данные будут импортироваться в таблицу Поставщики. Если таблица имеет большое количество полей, то можно указать на необходимость анализа таблицы. Нажмите кнопку Готово. Если импорт данных был совершен успешно, то появится соответствующее сообщение. В противном случае будет указано на ошибки при импорте данных.

3. Откройте таблицу Поставщики и просмотрите импортированные данные.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных