Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Основные сделки на бирже.




Биржевые сделки - это взаимосогласованные действия участников торгов, направленные на возникновение, установление, прекращение или изменение их прав и обязанностей в отношении биржевых товаров и совершенные в помещении биржи в установленные часы ее работы. Они имеют своим предметом заменимые товарные и фондовые активы, допущенные к котировке и обращению на бирже.

Существует четыре основных типа биржевых сделок: сделки с предъявлением товара (товарных образцов); индивидуальные форвардные сделки; фьючерсные стандартные (срочные) сделки; опционные сделки. Регламент заключения сделки определяется биржей. К общим требованиям регламента биржевых сделок относится требование заключения сделок в письменной форме. Различают регулярные, кассовые и срочные сделки. Регулярные сделки - это сделки, полный расчет по которым (сверка, поставка ценной бумаги и денежный расчет) должен произойти в обычные сроки. Кассовые сделки - это сделки немедленного исполнения. Срочные сделки - это сделки, которые имеют фиксированные сроки расчета, заключения контракта и установления цены.

Рост объемов торговли и расширение числа их участников предъявляли новые требования к биржевым технологиям и механизмам. Не менее важными являются механизмы обеспечения торгов, передачи и хранения ценных бумаг, а также организационная структура бирж, и её законодательное регулирование.

 







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных