Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Номинация Мix media.




Тема - «Дворцовые интриги»

Конкурс по данной номинации проводится среди готовых работ (участники выполняют работу заранее, а не в процессе конкурса. Явка конкурсанта, представляющего работу не обязательна.

Типсы размещаются и крепятся в закрытой ёмкости (коробка, дисплей). Сверху ёмкость должна быть закрыта крышкой, которая обязательно должна открываться. Дно ёмкости должно быть однотонным.. Возможно оформление ёмкости или его фона каким-либо дизайном, выполненным рукой мастера. Все работы конкурсантов должны быть на 100% готовы до начала соревнования.

Конкурсант должен создать дизайн на 10 типсах. Конкурсант должен создать дизайн применив 3 техники: аквариум, барельеф и 3D. Номера типс должны соответствовать размерам от 1 до 10 и соответствовать ногтям правой и левой рукам. Типсы не должны быть склеены между собой. Запрещается использование типсов одного размера. Разрешены акриловые, акварельные краски, лаки, сатиновые и глянцевые покрытия. Разрешено использование финишного гелевого покрытия. 3D детали не должны быть выше 1,5 см и заполнять более 30% поверхности ногтя.

Конкурсант может выставить любое количество работ.

Критерии Описание Баллы
  Общее впечатление Оригинальность идеи, раскрытие темы Общее впечатление от работы в целом. Гармоничность, чистота исполнения, уровень работы. Компоновка дизайна, как на каждом типсе, так и композиция в целом. Выполненная работа должна отличаться необычным подходом в исполнении и раскрытии темы номинации. Смог ли мастер создать свой неповторимый стиль работы.  
  Форма Длина Форма типс квадратная Длина типс не должна превышать 5см  
  Техника, чистота исполнения Оценивается качество владения техниками. Более высоко оцениваются композиции, выполненные из цветного акрила/геля, а не из белого акрила/геля и в дальнейшем разрисованные красками. Во внутреннем дизайне не должна преобладать ручная роспись.  
  Сложность работы   Наличие и качество выполнения барельефа. Наличие и качество выполнения 3D деталей Оценивается разнообразие используемых технологий и техник при создании mix media дизайна, мастерство владения разными техниками, создание многопланового «глубинного» дизайна. Выполнение профессиональными материалами персонажей, лиц, животных, а так же архитектурных строений. Оценивается использование мастером законов перспективы. Барельеф – объемный элемент дизайна. Его высота не должна превышать 3 мм. Барельефный дизайн не должен перегружать общий вид работы. 3D детали – наиболее объемные элементы дизайна. Их высота не должна превышать 1,5 см и заполнять более 30% всей поверхности ногтя.  
  Цветовое решение Гармония цвета, подбор цветов и их сочетание и равновесие. Использование техники создания света – тени.  
  Компоновка Умение объединить элементы дизайна на ногтей. Не перегружена ли работа излишним количеством деталей и наоборот.  
  Композиция Оценивается цельность созданной картины, ее динамичность, развитие сюжетной линии. Оценивается умение представить целостный образ дизайна на всех типсах.  
    Чистота, читаемость дизайна Этот критерий особенно актуален для внутреннего дизайна. Материал должен быть равномерно прозрачным. Рисунок должен иметь чистый цвет (не «грязный»), границы цвета должны четко прослеживаться.  

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных