Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






История появления iOS




Операционная система IOS

Реферат

 

 

Исполнитель: Ушакова К.И.

Специальность: Повар-кондитер

Руководитель: Ременец Т.П.

 

Качканар 2015

Содержание

Введение…………………………………………………………………..3

1. Информация об ОС……………………………………………………4

1.1. Что такое IOS?...................................................................................4

1.2. История появления IOS…………………………………………….5

1.3. Преимущества IOS перед android…………………………………7

2. Производительность…………………………………………………...9

Заключение………………………………………………………………..11

Приложение А……………………………………………………………..12

Приложение В……………………………………………………………..13

Приложение С……………………………………………………………..14

Список литературы……………………………………………………….15

 

 

Введение

Компьютеры тесно вошли в наш привычный мир. Компьютер не может существовать без операционной системы. ОС обеспечивает абсолютно всю работу компьютера, будь то мощный сервер или маленький телефон в кармане. Поэтому тема ОС в наше время очень актуальна и поэтому я выбрал ее. Проведенный мною анализ поможет увидеть, как развивалась одна из популярнейших в наше время ОС IOS, а также сравнить ее с другими ОС.

 

 

Что такое IOS?

iOS (до 24 июня 2010 года - iPhone OS) - мобильная операционная система, разрабатываемая и выпускаемая американской компанией Apple. В отличие от Windows Phone и Google Android, выпускается только для устройств, производимых фирмой Apple. Была выпущена в 2007 году. Первоначально - для iPhone и iPod touch, позже - для таких устройств, как iPad и Apple TV. Все пространство экрана состоит из четырех составляющих: Рабочий экран (или Home Screen) - вмещает в себя 16 иконок различного пользовательского назначения: почта, календарь, фотографии, контакты, заметки, часы, калькулятор, камера, настройки, App Store и т.д. Строка Dock. Находится в нижней части рабочего экрана, состоит из четырех элементов.

Панель навигации Spotlight с рабочими экранами и поиском - нижняя часть экрана Строка состояния Status Bar - правый верхний угол экрана - отображает уровень сигнала сети, EDGE, 3G, Wi-Fi, Bluetooth, индикатор заряда батареи, состояние будильника, воспроизведение музыки и TTY.

 

 

История появления iOS

Первая версия мобильной операционной системы была построена на том же ядре Unix, что и Mac OS X. Глава Apple Стив Джобс, представляющий на презентации первый iPhone образно назвал систему iPhone OS портированной Mac OS на новый смартфон. Но с первых минут презентации стало ясно, что отличия будут колоссальными. Каким бы инновационным ни был iPhone на момент презентации, его функциональность крайне ограничена. Мало какие знакомые сейчас функции были реализованы в первой версии ОС:

·основной интерфейс

·мультитач жесты

·Приложение для музыки iPod

·Браузер Safari

·Карты

·синхронизация с iTunes.

В обновлениях появились

·веб-приложения на домашнем экране

·изменение расположения иконок

·клавиатура с поддержкой мультитач

·iTunes Music Store

Иначе говоря, даже некоторые привычные функции обычных телефонов отсутствовали в первой версии операционной системы, такие как, например, диктофон, запись видео, загрузка собственных рингтонов, поиск по контактам, отправка MMS отсутствие фонового рисунка в меню и прочих. Приложений на iPhone не существовало в принципе.Несмотря на это, пользовательский интерфейс вместе с сенсорным управлением с помощью экрана ёмкостного типа был поистине революционным.Появление iOS задало направление для развития операционных систем для мобильных устройств.

Пользовательский интерфейс iOS основан на концепции прямого

манипулирования с использованием жестов мультитач. Элементы управления интерфейсом состоят из ползунков, переключателей и кнопок.разработана на основе OS X и использует тот же набор основных компонентов Darwin, совместимый со стандартом POSIX. В iOS есть четыре слоя абстрагирования: слой Core OS, слой Core Services, слой Media Layer, и слой Cocoa Touch. Для текущей версии операционной системы (iOS 7.0.2) выделяется 1,4-2 Гб флеш-памяти устройства для системного раздела и примерно 800 Мб свободного места (варьируется в зависимости от модели).

По состоянию на 19 мая 2013 года магазин приложений App Store содержит более 900 тыс. приложений для iOS, которые все вместе были загружены более 50 миллиардов раз.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных