Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Преимущества iOS перед Android




1. Автоматическое обновление платформы

Порядок вещей с обновлением операционной системы на Android и iOS сложился совершенно по-разному. Если про девайсы, работающие на базе Android, нельзя сказать твердо, что все они обновлены, то у i-гаджетов этот процент достигает почти все 100%. Если проанализировать всю массу Android-устройств, часть из них только имеет доступ к версии 4.0, остальные работают на версии 2.3, и еще четверть получила право пользоваться последним программным обеспечением

2. Высокий уровень безопасности от вредоносного программного обеспечения

Кто-то считает это плюсом, кто-то минусом - iOS для стороннего софта сегодня закрыла свои двери, чего не скажешь об Android. Плюс все приложения проходят жесткий контроль, прежде чем попасть в магазин приложений App Store. Как и любая другая система iOS, не лишена наличия уязвимостей, но инженеры из Купертино заботятся о своем потребителе и устраняют ошибки, выпуская вовремя новые билды.

3. Собственные сервисы Apple

Недовольства в сторону iTunes, например, выпускают только те, кто не понимает главного назначения этого сервиса, впрочем, как и других. Удобство использования iCloud давно было доказано: синхронизация любых данных на нескольких i-устройствах, инструмент для создания резервных файлов данных, использование iCloud для бекапа и т.д.- это прозрачная синхронизация, Android такого не покажет точно. Среди фирменного ПО Apple также iMessage, FaceTime, Find My iPhone и т.д. Все это стоит в iOS-устройствах по умолчанию, в Android можно найти что-то похожее, но среди стороннего софта.

4. iOS в приоритете для разработчиков софта

Магазин приложений App Store богат своим выбором. Android старается не отставать и нагоняет Apple. Тем не менее, большинство программ, приложений, игр первично выпускаются и пишутся именно для «яблочных» устройств, поэтому в App Store всегда можно получить релиз первым. Да и приложения здесь лучше оптимизированы для различных iOS-устройств.

5. Специальные возможности

позаботилась и о пользователях с ограниченными возможностями, у которых есть проблемы со зрением, слухом и т.д. AssistiveTouch, Гид-доступ, Инверсия цвета, VoiceOver, поддержка слуховых аппаратов - все это заложено в iOS изначально, у Android это можно найти опять же в рамках дополнительных приложений.

Производительность

Операционная система обладает высокой производительностью и стабильности и это не выдуманное мнение, а мнение общества, к которому пришли изучив различные форумы, отзывы знакомых, сервисов на подобии вопросов и ответов.

1. Долгое время работы от аккумуляторной батареи

В отличии от операционной системы Android - в iOS получилось реализовать высокий процент экономии энергии. Пользователи Android считают, что их платформа не полностью отлажена в плане использования энергии аккумуляторной батареи. Известно, при работе Android разряжает батарею очень быстро. Чтобы управлять данным процессом, нужно обращаться к специальным ухищрениям, на что тратится немало времени. Пользователи iPhone точно знают, сколько их устройство живет. Проблем с зарядом у продукции appleточно нет.

2. Правильная многозадачность

Платформа iOS отличается удачно реализованной многозадачностью. Без каких-либо сложностей можно свернуть и развернуть утилиту. Самое главное заключается в том, что свернутые программы не оказывают воздействия на операционную систему и не снижают заряд батареи. Еще неоспоримым преимуществом является тот факт, что каждый активный процесс легко закрывается за несколько движений Удобная работа с инструментами беспроводной связи. В iOS используется доступ к сети через Wi-Fi. Поэтому устройство без сторонней помощи определяет, что нужно включать. Когда вблизи нет Wi-Fi, начинает действовать мобильная технология передачи информации, которая отключается в автоматическом режиме, если не используется.

3. Простота освоения

 

Смартфоны iPhone и планшеты iPad прекрасно работают «из коробки». Пользователь приобретает определенный девайс, открывают и начинают использовать. Дополнительно можно установить необходимые приложения. Все это делать очень легко и понятно. Разобраться в действиях сможет даже новичок.

4. Сервис iTunes увеличивает эффективность защиты

Постоянно Apple жалуются, что iPhone или iPad без сервиса iTunes значат «ноль». Пользователям не могут установить произвольное приложение в выбранную папку, так как доступ просто закрыт.

 

 

Заключение

Тема операционных систем очень широка и практически неисчерпаема, ведь сегодня существует достаточно большое количество разнообразных ОС. И проанализировав, исследовав и сравнив только часть из них, нельзя с большой уверенностью сказать, какая из них лучше. Каждая система имеет свои достоинства, недостатки и индивидуальные возможности, следовательно, каждый пользователь сможет определить для себя лучшую ОС. Поэтому следует попробовать попользоваться несколькими ОС, а уже потом сделать окончательный выбор. Время проходит быстро и развитие ОС идет в ногу со временем. Сегодня разработчики уже вплотную подошли практически полной интеграцией всех устройств на данной ОС. Кроме того, операционные системы все больше затачиваются под потребителя, и становятся все проще и функциональнее.

 

 

Приложение А

Стартовое меню IOS для ПК

Приложение B

Стартовое меню IOS для мобильных устр-в

 

Приложение С

Логотип IOS

Список литературы

http://www.apple.com/ru/ios/what-is

http://www.apple-iphone.ru/mac-os-x/poluchaem-polnuyu-informaciyu-o-sisteme/

http://nauchforum.ru/node/4989

http://creatorinfo.net/operacionnaya-sistema-ios/

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных