Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Скачивание исходников Mangos




Содержание

 

Введение

Глава 1. Git

Скачивание исходников Mangos…2

Скачивание исходников ScriptDev2…5

Скачивание базы YTDB…6

Команды Git…6

Глава 2. Компиляция исходников Mangos и ScriptDev2

Компиляция Mangos…8

Компиляция ScriptDev2…10

Глава 3. Xampp

Установка и настройка сервера Xampp…14

Глава 4. Базы

Заливка баз…23

Добавляем сайт…29

Команды для Администратора…31

Глава 5. Quice

Создание торговца…33

Создание босса…40

Создание вещи…44

Создание квеста…45

Введение

Первый вопрос, который придет на ум, зачем это нужно? Для того чтобы научиться самому развивать сервер. В этой книги затронуты все важные темы создания сервера Wow на движке Mangos. В первую очередь эта книга для новичков, но и пригодиться опытным администраторам. Книга написана понятным языком, осмыслить все можно за несколько часов. Создание сервера будет происходить в этой книге на ОС Windows XP sp3. Итак, что нам нужно: Git для закачки исходников Mangos и ScriptDev2, Xampp-win32 сам сервер, SQLyog Enterprise для работы с базой данных и Navicat индентичный SQLyog Enterprise, База YTDB, Quice для создания и редактирования боссов, квестов и т.п. и конечно же Microsoft Visual Studio 2008 или 2010 для компиляции исходников Mangos и ScriptDev2. Программы: Git, Xampp, SQLyogEnterprise, Navica t и Microsoft Visual Studio 2008 или 2010 можно скачать с официальных сайтов программ, а программу Quice можно скачать с официального форума YTDB http://ytdb.ru/.

Глава 1

Git

В этой главе кратко описано использования программы Git, этого хватит для создания сервера. С помощью Git мы будем скачивать исходники Mangos и ScriptDev2. Более подробную информацию по Git, можно узнать, прочитав книгу Git Magic, ее так же можно скачать с моего сайта.

Скачивание исходников Mangos

Создаем папку на диске C, даем название папки Mangos и на созданной нами папки, нажимаем правой кнопкой мыши и выбираем Git Bash Here. Появиться вот такое окно(рис.1)

 

 

Рис.1

Дальше пишем команду для скачивания исходников Mangos git clone git://github.com/mangos/mangos.git и нажимаем Enter.(рис.2)

Рис.2

После этого пошла закачка исходников, закачка зависит от скорости интернета. Когда скачалось, можно накатить патчи или обойтись без них. Патчи можно найти в интернети. Некоторые патчи могут бить с ошибками, и компиляция не будет успешной. Нужно еще чтобы патчи подходили под ревизию ядра. Для начала скомпилируем ядро без патчий. Покажу для примера, как накатываются патчи. Копируем патчи в папку с исходниками Mangos (c:\Mangos\mangos), патчи имеют формат patch.(рис.3)

 

 

Рис.3

Нажимаем правой кнопкой мыши на Mangos;(рис.4)

Рис.4

и выбираем Git Bash Here. Патчи накатываются командой patch –p1 < patchname.patch. Как у меня патч называется 1.patch то мы пишем (patch –p1 < 1.patch).(рис.5)

 

Рис.5

и нажимаем Enter.

Примечание: Русский форум Mangos http://ru-mangos.ru/ и официальный форум Mangos http://www.getmangos.com/.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных