Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ РАЗЛИЧНЫХ СПОСОБОВ ПЕРЕДАЧИ ГРУЗОВ ЗА ГРАНИЦУ




 

В процессе передачи вагонов через границу осуществляются специальные операции, характерные для работы только пограничных станций: пограничный досмотр и таможенный контроль пассажиров, пересекающих границу, их багажа, экспортных и импортных товаров, ветеринарный и фитопатологический (проверка возможности заражения растений и зерновых продуктов грибками, бактериями, вирусами и т. п.) осмотры грузов. Эти операции производятся с целью выявления контрабандного товара, предупреждения беспошлинного ввоза и вывоза грузов, определения правильности заполнения перевозочных документов и расчетов по перевозкам, обеспечения санитарного контроля.

При получении разрешения на пересечение границы от соответствующих служб сопредельных государств выполняются также необходимые операции по транспортно-экспедиторскому обслуживанию (декларирование, переоформление перевозочных документов, проверка качества грузов и т. п.).

Для натурной передачи вагонов и грузов на сопредельные железные дороги и оформления соответствующих передаточных документов на пограничных станциях имеются конторы передачи. Контора передачи принимает и сдает импортные и экспортные грузы, учитывает переход подвижного состава, контейнеров, участвует в таможенном досмотре, обеспечивает перевеску импортных грузов и др.

Остальные операции — прием, отправление поездов, формирование и расформирование составов выполняются на этих станциях, как на обычных станциях сети. Прием и сдача грузов и вагонов на сопредельные железные дороги производится ежедневно и круглосуточно, а в отдельных случаях (при незначительном грузопотоке — не более одной пары поездов в сутки) — только в светлое время суток. Места, отведенные для технических и коммерческих осмотров, а также специальных видов досмотра и контроля, регламентируются и указываются в технико-распорядительном акте (ТРА) пограничной станции. Для организаций, участвующих в передаче грузов и вагонов, на пограничной станции должны быть оборудованы служебные помещения с необходимыми средствами связи и другими техническими устройствами для выполнения соответствующих функций.


 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных