Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ТЕХНОЛОГИЯ ОБРАБОТКИ ПОЕЗДОВ РАЗЛИЧНЫХ КАТЕГОРИЙ НА ПОГРАНИЧНЫХ СТАНЦИЯХ.




 

Порядок производства операций, нормы на их выполнение и оперативное руководство работой перегрузочных станций определяет технологический процесс, который должен обеспечить перегрузку, переработку и пропуск поездов. Основа рациональной технологии — параллельность и непрерывность операций, максимальное их совмещение, минимальная затрата времени на них и сокращение межоперационных интервалов, наиболее полное и эффективное использование технических средств.

Технологический процесс работы перегрузочных станций устанавливает:

— порядок оперативного командования и планирования работы;

— специализацию технических средств и устройств;

— технологию обработки поездов различных категорий по прибытию, расформированию, формированию и отправлению;

— организацию перегрузки и перестановки вагонов с одной колеи на другую;

— порядок местной работы и пропуска поездов между пограничными станциями;

— взаимодействие всех элементов между собой и станции в целом с прилегающими перегонами.

Технология обработки передаточных поездов, следующих за границу.

Грузовые поезда, прибывающие с внутренних станций сети для передачи на сопредельную железную дорогу, принимаются на пути, предусмотренные технологическим процессом. Дежурный по пограничной станции (по парку), получив сообщение об отправлении поезда с соседней внутренней станции, информирует о времени и пути, на который принимается поезд, всех причастных к его обработке работников станции. Это работники пункта технического обслуживания (ПТО), приемосдатчики, инспекторы таможни, списчики, агенты дороги по передаче груза за рубеж и другие заинтересованные лица.

Технология обработки передаточных поездов, прибывающих из-за границы.

Оборотом иностранного вагона называется время нахождения вагонов колеи 1435 мм на отечественной перегрузочной станции. Оборот иностранного вагона исчисляется с момента подписания агентом российской стороны вагонных ведомостей до подписания таких же ведомостей агентом другой стороны на прием вагонов. Груженый поезд, прибывающий из-за границы, встречают на путях приема работники ПТО, приемосдатчики, при отсутствии телеграммы-натурного листа параллельно производится списывание состава. Работники конторы передачи, таможни, контрольно-пропускного пункта, представители карантина и санитарной инспекции принимают состав с натуры по передаточным и вагонным ведомостям. Особое внимание обращают на целостность обшивки кузова, исправность пломб, состояние груза на открытом подвижном составе. Вагоны принимаются в присутствии агента конторы передач сдающей стороны. При обнаружении неисправностей составляется коммерческий акт. Вагоны с коммерческими неисправностями подают на специально выделенные для этой цели пути, где сохранность груза проверяют в присутствии представителей сдающей железной дороги одновременно с таможенным досмотром.


 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

 

В данной расчетно-графической работе мы рассмотрели заданную схему, определили её тип по всем параметрам, а так же рассчитали совмещение и сплетение путей разной колеи для заданных параметров. Кроме этого, описали технические средства и технологические особенности различных способов передачи грузов через границу, рассмотрели технологию работы пограничной станции с поездами различных категорий, а так же привели примерные технологические графики обработки поездов колеи 1435 мм как по отправлению за границу, так и по прибытию из-за неё.


 

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

 

 

1. Проектирование инфраструктуры железнодорожного транспорта (станции, железнодорожные транспортные узла): Н.В. Правдин, С.П. Вакуленко, А.К. Головнич и др.; под ред. Н.В. Правдин и С.П. Вакуленко. – М.:ФГБОУ «Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте», 2012. – 1086 с.

2. Л.А. Рыкова, С.А. Ситников. Инфраструктура и технология работы пограничных станций: учеб.-метод. пособие – Екатеринбург: Изд-во УрГУПС, 2014. – 99 с.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных