Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Просмостр кинофильмов «Космос отца Михея», «Радонеж. Впервые», «Вечерняя молитва».




«КОСМОС ОТЦА МИХЕЯ»

Продолжительность фильма 26 минут.

Режиссер –Александр Куприн.

Фильм начинается с паломничества Алексея Северьянова ( молодогочеловека, нашего современника, который готовится стать священником)

В Кожозерский монастырь, расположенный в безлюдном месте. Проехать туда можно только зимой (на снегоходах), когда дорога замерзает. Настоятелем монастыря и единственным монахом является отец Михей.

О повседневной жизни отца Михея рассказывает этот сюжет.

 

«Радонеж. Впервые.»

Продолжительность фильма 12 минут.

 

У Татьяны и Василия шестеро детей. Старшему –Алеше - девять. Маленькой соне – 2 года. На день памяти Сергия Радонежского (8 октября) семья собирается ехать в Сергиев Посад. А 2 октября решили съездить в Радонеж. Младшие Лиза и Соня еще ни разу не были в этом святом месте. Мать хочет рассказать детям о преподобном Сергии. Отец решил окунуться с сыном в святой источник. Для Алеши это впервые.

Мы приедем в Радонеж вместе с этой семьей. Мы понаблюдаем за ними. Мы постараемся увидеть Радонеж впервые (как бы глазами младших дочерей. Мы постараемся ощутить трепет перед погружением в святой источник – увидеть этот этот Богом созданный мир глазами Алеши до источника, и то, как мир изменился после. Мы слышим разговоры детей и рассказ матери. Почувствуем, как естественно сплетаются их голоса с журчанием воды и желтым шумом октябрьского ветра. Со звуками воскресной службы, долетающими из открытых дверей Храма.

Цель этой зарисовки – донести до зрителя ощущение, что Василий и его сын Алексей с каплями святого источника на лице и мраморные Старец с отроком Варфоламеем возле Храма -- становятся единым символом.

Осень. Радонеж. Все впервые.

 

«ВЕЧЕРНЯЯ МОЛИТВА»

Продолжительность фильма 5 минут.

«Что бы ни пришло, все молись. С Господом начинай. С господом кончай.»

Основа сюжета – 2-я вечерняя молитва ко Господу нашему Иисусу Христу.

 

ПРОГРАММА№7






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных