Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Типы тектонических нарушений.




Задание 1. Изучите и законспектируйте в тетради методы определения возраста горных пород. Зарисуйте международную стратиграфическую (геохронологическую) шкалу и выучите названия основных эонов, эр, подгрупп, периодов и эпох от древних отложений к наиболее молодым. Так же знать возраст эонов, эр, и подгрупп, используя:

Калягин С.М., Абуталиева И.Р. Геология: учебное пособие к лабораторным занятиям по дисциплине «Геология» для студентов очной и заочной форм обучения специальности 130503.65 «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений»/ АГТУ. –Астрахань, 2007, стр. 44-48 (табл. 3).

Задание 2. Дайте определение понятиям слой (пласт) и поверхность наслоения. Опишите и зарисуйте виды мощностей, используя:

Калягин С.М., Абуталиева И.Р. Геология: учебное пособие к лабораторным занятиям по дисциплине «Геология» для студентов очной и заочной форм обучения специальности 130503.65 «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений»/ АГТУ. –Астрахань, 2007, стр. 49 (рис. 22).

Задание 3. Дать характеристику согласному и несогласному типу залегания слоев, используя:

Калягин С.М., Абуталиева И.Р. Геология: учебное пособие к лабораторным занятиям по дисциплине «Геология» для студентов очной и заочной форм обучения специальности 130503.65 «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений»/ АГТУ. –Астрахань, 2007, стр. 50 (рис. 23).

Задание 4. Опишите и зарисуйте типы тектонических нарушений:

1) Наклонное залегание (элементы залегания слоя). стр. 51-52 (рис. 24).

2) Складчатое нарушение (элементы складок, типы складок). стр. 52-56 (рис. 25-27).

3) Разрывное нарушение (типы разрывных нарушений), стр. 57-60 (рис. 28-30), используя:

Калягин С.М., Абуталиева И.Р. Геология: учебное пособие к лабораторным занятиям по дисциплине «Геология» для студентов очной и заочной форм обучения специальности 130503.65 «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений»/ АГТУ. –Астрахань, 2007.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных