Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Атаки второго намерения. Атаки второго намерения имеют тактическую задачу вызвать противника на определенное противодействие и




 

Атаки второго намерения имеют тактическую задачу вызвать противника на определенное противодействие и, используя его, продолжить схватку, поражая противника уколом. Их применение требует предварительного такти­ческого анализа противника и данного боя, знания привыч­ных действий и предугадывания конкретных намерений противника. Кроме того, само выполнение атак не должно разуверить противника в необходимости противодействия. Тогда их результативность будет высокой. При неуверен­ности в возможном варианте противодействия со стороны противника использование атак второго намерения нес­колько рискованно.

Атаки второго намерения выполняются в технике прос­тых и сложных атак, несколько видоизмененной в связи с постановкой задачи: нанести укол противнику, используя его ответные и контратакующие действия.

Их техническое выполнение имеет лишь существенные дистанционные и быстротные особенности, влияющие на выбор и применение противником определенного варианта противодействия. Почти не отличаясь по форме движения от действительных нападений, атаки второго намерения несколько короче и производятся обычно с более длинной дистанции. В конечном положении атаки выпад несколько выше типового за счет неполного опускания таза, туловище более вертикально, а голова обязательно соблюдает правиль­ное положение без различных наклонов, нырков и поворо­тов, т. е. положение, позволяющее полноценно вести наблю­дение за действиями противника. Вооруженная рука в конеч­ном положении атаки находится в типовой, стандартизи­рованной позе и готова к продолжению боевой схватки.

Чтобы добиться ожидаемого противодействия, против­ника нужно обязательно застигнуть «врасплох». Кроме того, атака второго намерения должна, с учетом, конечно, своей специфики, как можно сильнее походить на действи­тельную атаку, то есть внешнее впечатление о выполнении атак данного вида должно соответствовать технике атак первого намерения, иначе противник не воспользуется пре­доставляемой ему возможностью для противодействия и атака второго намерения не достигнет конечной цели.

Атаки, предшествующие парированию ответа и нане­сению контрответа, наиболее результативны при предпо­ложении со стороны противников попыток нанесения прос­того ответа. Характерны глубоким сближением, что должно вызвать у противника попытку привычного простого от­вета.

Атаки, предшествующие повторным уколам. Примене­ние должно предполагать со стороны противника попытки сложных ответов, задержанных ответов, парирование без попытки нанесения ответного укола, ответа противника в определенный сектор с целью нанесения ремиза с оппози­цией. Характерны несколько меньшей быстротой и глубиной сближения, что должно вызвать у противника сложный ответ или паузу в положении защиты.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных