Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тренировка специальных умений фехтовальщика




 

Эти умения выражают специализированность зритель­ной и тактильной реакции рапириста и являются качествен­ной стороной техники выполнения атакующих действий.

Точность нанесения уколов. В бою на электрорапире фиксируются уколы силой не менее 50 г, нанесенные так, чтобы сработал наконечник электрорапиры. Электрофик­сатор отмечает как действительные только четко нанесен­ные уколы и в поражаемую поверхность противника. Уко­лы, не зафиксированные электрофиксатором, дают возмож­ность противнику наносить ответные уколы, так как не прерывают фехтовальной фразы. Малотехничные бойцы теряют много уколов за счет попадания в непоражаемую поверхность при своей тактической правоте.

Проблема точного укола рапирой особенно важна и требует специальной тренировки с постановкой задачи на точность укола. Эта задача может решаться в любом упраж­нении, так как в конце концов качество атаки определяется тем, насколько точен укол. Однако есть наиболее сложные дистанционные, технические и другие боевые ситуации, которые диктуют необходимость отрабатывать их в учебных условиях с ведущей задачей на точность укола. При этом следует учитывать, что точность зависит не только от ди­станции и положения туловища противника в момент укола, но и от сектора, в который направлен укол, положения и мышечного тонуса вооруженной руки в момент нанесения укола, правильности хвата и т. д.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных