Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Составление локальных сметных расчетов




Локальный сметный расчет №1 на общестроительные работы в контрольной работе составляется по укрупненным показателям сметных прямых затрат (приложение В) по форме, приведенной в приложении Б табл. 1 в ценах и нормах 2010 года.

Общая сметная стоимость прямых затрат по объекту определяется путем перемножения укрупненного показателя сметных прямых затрат (приложение В) на строительный объем здания (приложение А табл. 2).

Распределение суммы прямых затрат по видам работ (графа 3) осуществляется по среднему соотношению сметной стоимости конструктивных элементов зданий (приложение Г).

Сметная заработная плата в прямых затратах (графа 4) по видам работ определяется в размере 12% сметной стоимости этих работ (графа 3).

Нормативная трудоемкость работ, предусмотренных в прямых затратах (графа 5) определяется путем перемножения основной зарплаты на коэффициент перехода от основной зарплаты рабочих к их трудоемкости. Для общестроительных работ коэффициент перехода – 0,8.

Нормативная трудоемкость в общепроизводственных расходах определяется путем перемножения нормативной трудоемкости в прямых затратах на переходной коэффициент (приложение Л).

Сметная заработная плата, учитываемая в общепроизводственных расходах, определяется путем перемножения нормативной трудоемкости на усредненную стоимость человеко-часа по 7-му разряду работ в строительстве (приложение К).

Средства на покрытия остальных статей общепроизводственных расходов определяются путем перемножения нормативной трудоемкости работ, предусматриваемых в прямых затратах на показатель для определения средств на покрытие остальных статей общепроизводственных расходов (приложение Л).

Начисления на единый социальный налог производят в соответствии с действующими нормами и положениями.

Локальный сметный расчет №2 на внутренние санитарно-технические работы составляется по форме, приведенной в приложении Б табл. 2 с использованием данных приложений Д, К, Л аналогично сметному расчету №1.

Локальный сметный расчет №3 на внутренние электромонтажные работы составляется по форме, приведенной в приложении Б табл. 3 с использованием данных приложения Е, К, Л.

Локальный сметный расчет №4 на приобретение производственного оборудования составляется по форме, приведенной в приложении Б табл 4. Отпускная цена оборудования (графа 3) определяется в процентах (приложение Ж) от суммарной сметной стоимости строительных работ по локальным сметным расчетам №1, №2, №3. Дополнительные затраты (графы 4, 5, 6, 7, 8) определяются в процентах от отпускной цены в соответствии с приложением М.

Локальный сметный расчет №5 на монтаж производственного оборудования составляется по форме, приведенной в приложении Б табл 5. Стоимость прямых затрат монтажа производственного оборудования определяется в процентах от стоимости оборудования (приложение Ж). Расчет производится аналогично локальному сметному расчету №1.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных