Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






по горнолыжному спорту, посвященному году со дня открытия ХХII Олимпийских зимних игр 2014 г. в г. Сочи

ПОЛОЖЕНИЕ

Об открытом первенстве Рязанской области

по горнолыжному спорту, посвященному году со дня открытия ХХII Олимпийских зимних игр 2014 г. в г. Сочи

1. Цели и задачи

- привлечение спортсменов для занятий горнолыжным спортом, формирование сборной команды Рязанской области по горнолыжным дисциплинам;

- повышение спортивного мастерства и выявление перспективных спортсменов среди детей и молодёжи, занимающейся горнолыжным спортом;

- пропаганда здорового образа жизни и популяризация горнолыжного спорта в Рязанском регионе;

- привлечение внимания общественности, организаций Рязанской области к проблемам развития горнолыжного спорта в регионе;

- приобретение и обмен опытом проведения и участия в спортивных соревнованиях спортсменов, а так же членов тренерского и судейского состава.

2. Место и время проведения

Соревнования проводятся 7 февраля 2015 г. на горнолыжном склоне спортивно-развлекательного комплекса «Семёно-Оленинский» Рязанского района, Рязанской области с 10.00 до 18.00 часов.

3. Программа соревнований

7 февраля 2015 г.

- с 10-00 до 11-00 часов - заезд участников, жеребьевка, совещание и подготовка судейской коллегии и представителей,

- с 11-30 до 12-00 постановка и осмотр трассы, разминка участников соревнований;

- с 12-00 до 14-00 часов - проведение соревнований по слалому - первая попытка.

- с 14-00 до 14-30 часов - перестановка трассы.

- с 14-30 до 16-30 часов - проведение соревнований - вторая попытка.

- с 16-30 до 18-00 часов - подведение итогов соревнований, оформление протоколов, награждение победителей.

4. Участники соревнований

К участию в соревнованиях допускаются все желающие, прошедшие регистрацию, имеющие допуск врача, занимающиеся горнолыжным спортом и имеющим своё горнолыжное оборудование. Страхование от несчастных случаев возлагается на самих участников.

Соревнования проводятся отдельно, среди мальчиков и девочек в следующих возрастных категориях:

- девочки и мальчики 2005 - 2006 годов рождения и младше;

- девочки и мальчики 2003 - 2004 годов рождения;

- девушки и юноши 2001 - 2002 годов рождения;

- девушки и юноши 1999 - 2000 годов рождения;

- юниоры и юниорки 1994 - 1998 годов рождения;

Всего десять номинаций. Личное место определяется по итоговому времени прохождения двух трасс. В случае наличия в группе менее пяти человек, группа объединяется с группой, старшей по возрасту. А в подобном случае у юниоров и юниорок – с младшей по возрасту. В зависимости от погодных, технических и пр. условий, программа соревнований может подлежать корректировке.

5. Руководство соревнованиями

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется министерством молодежной политики физической культуры и спорта Рязанской области. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную министерством молодежной политики физической культуры и спорта Рязанской области и Федерацией горнолыжного спорта и сноуборда Рязанской области, при участии и технической поддержке руководства и тренерско-преподавательского состава ДЮСШ «Метеор» г. Коломны и спортивно-развлекательного комплекса «Семёно-Оленинский».

 

6. Финансовые расходы

Расходы, связанные с проведением соревнований (оплата судейского аппарата, обслуживающего персонала, награждение) несет министерство молодежной политики физической культуры и спорта Рязанской области, а также спонсоры соревнований. Проезд, размещение, питание иногородних участников и представителей за счет командирующих организаций.

7. Награждение

Победители в личном зачете награждаются Кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней министерства молодежной политики физической культуры и спорта Рязанской области в каждой номинации. Призеры награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней. Кроме того, призами награждаются спортсмены, показавшие абсолютно лучший результат и победители в номинации «За лучшую технику» (среди юношей и девушек).

8. Заявки на участие в соревновании

Заявки на участие в соревнованиях принимаются до 20-00 ч. 6 февраля 2015 года на эл. почту fgssro@mail.ru и по тел. 8-910-900-71-24, тел/факс 8(4912) 24-94-75 с 10-00 до 18-00 ч. с указанием Ф.И.О., даты рождения, спортивного разряда, с собой на соревнованиях необходимо иметь зачетную классификационною книжку (при наличии спортивного разряда), медицинскую справку и копию паспорта или свидетельства о рождении.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
на 200 _ / 200 _ учебный год | Лучшие методы линий тренда Алана Эндрюса плюс пять новых техник Часть 2


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных