Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Лучшие методы линий тренда Алана Эндрюса плюс пять новых техник Часть 2




Патрик Микула / Patrick Mikula

Лучшие методы линий тренда Алана Эндрюса плюс пять новых техник

Часть 1

Введение

Мне повезло придти к трейдингу до того, как компьютеры захватили технический анализ, и я читал много книг по трейдингу, написанных между 1950 и 1980 годами. В старых книгах гораздо лучше, чем в нынешних, обсуждаются методы торговли по линиям тренда. Мое первое знакомство с Аланом Эндрюсом случилось в 1986, по книге Джона Мерфи "Технический Анализ Фьючерсных Рынков". С той поры я тщательно изучал методы построения линий тренда Алана Эндрюса и сейчас хочу поделиться своими результатами. В моей книге Алан Эндрюс (Alan Andrews) будет упоминаться просто, как Эндрю.

В своей консультативной работе в качестве Советника по торговле товарами (СТА) я столкнулся с несколькими людьми, посещавшими семинар Эндрюса по Действию-Противодействию. Эти встречи дали мне возможность исследовать авторский материал Эндрюса, но еще важно то, что мне удалось пообщаться с трейдерами, использовавшими методы линий тренда Эндрюса в течение многих лет.

На семинарах Эндрю говорил, что его методы построения линий тренда основаны на работах Роджера Бэбсона (Roger Babson). В 30-х годах Роджер Бэбсон прославился тем, что публично предсказал крах 1929 года точнее, чем кто-либо другой. Что именно Роджер Бэбсон показывал Эндрюсу, уже никто не узнает. Мои исследования дают повод предположить, что Роджер Бабсон дал Эндрюсу концепцию действия и противодействия в финансах. Впоследствии, основываясь на этой идее, Эндрюс разработал свои методы построения линий тренда.

Методы, используемые Роджером Бэбсоном и Эндрюсом, возможно, и были основаны на одной и той же теории Действия-Противодействия, но их фактические методы очень различаются. Роджер Бэбсон измерял, насколько далеко цена ушла выше или ниже линии, проведенной через центр предыдущего колебания цены. Это позволяло Бэбсону вычислить среднее расстояние выше или ниже линии центра, которое цена должна пройти прежде, чем изменить направление. Считается, что Бэбсон использовал именно этот метод, чтобы сделать состояние на рынках, опознавая, когда рынки моглм расширяться вверх или вниз. Считается также, что, согласно этому методу он в 1929 году публиковал множество предупреждений о том, что рынок акций очень расширен и грядет сильное падение. Когда в 1929, наконец, наступил крах, Бэбсон был признан гением.

Методы, используемые Эндрюсом, кажутся основанными на той же самой идее относительно цены, движущейся вокруг линии центра, но они отличаются от методов, используемых Бэбсоном. Методы Бэбсона предназначались для долгосрочного анализа рынка акций и экономики в целом, в то время как методы Эндрюса подходят для краткосрочной торговли. Окончательные результаты Бэбсона и Эндрюса схожи, ибо известно, что Эндрюс также сделал очень много денег на торговле. Те трейдеры, посещавшие семинары Эндрюса, с которыми я общался, говорили, что он сделал на рынке более миллиона долларов.

Биографическая информация об Эндрюсе, интересная с точки зрения трейдеров, довольно скудна. Эндрюс не делился своими методами построения линий тренда и своими идеями, пока не отошел от активной торговли. Я не встречал инвесторов, знакомых с Эндрюсом, до середины 60-х. Документация по его Курсу Действия-Противодействия и его семинарам датирована 60-ми и 70-ми. Именно в этот 20-летний период, видимо, Эндрюс стал известен, как финансовый педагог и трейдер.

Эта книга состоит из двух разделов. Первый раздел предоставляет материал, который может быть приписан непосредственно Эндрюсу. Я воздержался от вставки своих мнений и идей в первый раздел, оставив в нем лишь методы Эндрюса. В работах Эндрюса есть идеи и методы, предложенные его учениками. Эндрюс поощрял своих учеников развивать идеи. Эти материалы не вошли в книгу, потому что техники, предложенные учениками Эндрюса, не являются теми методами, с помощью которых Эндрюс сделать состояние на рынке.

Второй раздел этой книги посвящен новым разработкам в деле построения линий тренда, сделанным в Остинской Финансовой Группе (Austin Financial Group). Таким образом, читатель сможет четко отделить оригинальные идеи Эндрюса от инноваий. Когда я стал СТА, меня попросили разработать метод торговли фьючерсами на Евродоллар, что я и сделал. С того времени разработка торговых или прогностических моделей стала важнейшей частью моей работы в качестве СТА. Во втором разделе этой книги приведены пять новых способов применения линий тренда.

Было время, когда я думал, что компьютеры заменят все устаревшие методы торговли. Годы наблюдения за тем, как продвинутые компьютерные модели приходят и уходят, привели к тому, что я больше не верю в это. Когда Вы прочитаете эту книгу, я надеюсь, Вы согласитесь, что методы линий тренда, как старые, так и новые, по-прежнему несут трейдерам большую финансовую выгоду. Компьютер - мощный инструмент для выполнения рутинной работы и сокращения времени решения задач, но ничто не заменит простые работающие методы и опыт трейдера.

 

Лучшие методы линий тренда Алана Эндрюса плюс пять новых техник Часть 2

Patrick Mikula






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных