Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Спортсменов 1-й группы для всех видов оружия




 

1. Тактическое обоснование каждого технического приема и действия этой группы («тактика приема»), место этого действия в технической систематике приемов.

2. В учебно-тренировочном бою, нанося противнику укол или получив его, фехтовальщик 1-й группы дол­жен уметь разобраться в действиях и сделать выводы о причинах поражения или успеха.

3. Спортсмен в процессе занятий должен выработать в себе специальную наблюдательность, чтобы в офи­циальных соревнованиях по 1—2 боям противника в своей группе вместе с тренером мог составить характе­ристику и наметить общую схему будущего боя, учитывая слабые стороны противника и используя дополнительную собственную разведку в бою с ним.

4. Четко чувствовать свою дистанцию. Уметь благо­даря смене амплитуды, ритма и направления своих пере­движений вывести противника из привычной дистанции («растянуть» противника). При помощи игры дистанцией он должен получить объем навыков, позволяющий ему при концентрации внимания на подготовке своей атаки провести ее «врасплох» на беспечное сближение против­ника.

5. Уметь преднамеренно провоцировать контратаку и атаку противника соответствующими простейшими вы­зовами с последующим принятием своей «коронной» защиты из трех рекомендованных в каждом виде ору­жия и нанесением простого ответа.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных