Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Двухтемповая атака с действием на оружие




1. Атака: ложный контрбатман в 6-е соединение, укол с переводом; защита 4-я — ответ: ложный контрбатман в 6-е соединение, укол с переводом и т. д. 2. Атака: лож­ный контрбатман в 4-е соединение, укол с переводом.

Трехтемповая атака с обманом (для 2-й и 3-й групп, кроме шпаги)

1. Из 6-го соединения атака тремя переводами, за­канчивающаяся в 4-й сектор; защиты 4—6—4, ответ тремя переводами, оканчивающийся в 3-й сектор. 2. Из 4-го соединения атака тремя переводами, оканчивающаяся в 3-й сектор; защиты 6—4—6, оканчивающиеся в 3-й сек­тор, и ответ 3 перевода и т.д. 3. Из 6-го соединения уд­военный перевод в 4-й сектор — перенос в 3-й сектор; защита круг 6—4—6, ответ тот же и т. д.

Трехтемповая атака (комбинированная)

1. Атака: контрбатман в 4-е соединение — 2 перевода; защита 6-я, 4-я и ответ — контрбатман в 6-е соедине­ние— 2 перевода и т. д. 2. Атака: контрбатман в 4-е со­единение — удвоенный перевод и т. д. 3. Из 8-й позиции захват в 7-е соединение, уколы переводом вверх, перево­дом вниз; защиты 4—7, ответ тот же и т. д.

В этих упражнениях, как правило, используют одно и то же боевое действие, что не исключает тренировку партнерами разноименных комбинаций. Подбор этих уп­ражнений, вызванный индивидуальным подходом к ученику, и знание «классической» систематики приемов поз­воляют тренеру составлять нужные комбинации.

В рипостной игре для шпаги предпочтительны двух-темповые атаки и ремизы, пресекающие действия слож­ных защит, исходящие из специфики этого вида оружия.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных