Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






III. Регулирование ценовой политики




3.1. В сферу регулирования ценовой политики входит хозяйственная деятельность, осуществляемая на территории Луганской Народной Республики субъектами хозяйствования.

3.2. Базой регулирования является рынок товаров. Основой образования цен являются рыночные отношения, возникающие из спроса и предложения на товары.

3.3. Основная цель деятельности регулирования в сфере ценообразования – это проведение сбалансированной ценовой политики, которая направлена на:

- ограничение негативного роста цен в регулируемых отраслях;

- развитие отраслей-потребителей и положительную динамику уровня жизни населения;

3.4. Способы регулирования цен устанавливаются путем:

1) установления обязательных для применения фиксированных цен, предельных цен и предельных надбавок;

2) внедрения процедуры декларирования изменения цен для производителей продукции и субъектов внешнеэкономической деятельности (далее – ВЭД).

3.5. На органы исполнительной власти в соответствии с их полномочиями возлагается функция постоянного проведения мониторинга, анализа и исследования динамики цен на потребительском рынке, с дальнейшим установлением средних мониторинговых цен на регулируемые виды товаров.

3.6. Субъекты хозяйствования по письменному запросу исполнительной власти в соответствии с их полномочиями, в течение 3 рабочих дней с момента получения запроса, обязаны предоставлять информацию, пояснения и подтверждающие документы по вопросам ценообразования.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных