Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






IV. Государственное управление и контроль в сфере ценообразования




4.1. Регулирование цены вводится на товары, которые оказывают определяющее влияние на общий уровень и динамику цен, имеют существенное социальное значение, а также на товары, производимые субъектами, которые занимают доминирующее положение на рынке.

4.2. Цены, регулируемые Республикой, должны быть экономически обоснованы, обеспечивать соответствие цены на товар расходам на его производство, продажу (реализацию) и прибыль от его продажи (реализации).

4.3. Изменение уровня цен, регулируемых Республикой, осуществляется в порядке и сроки, определяемые органами исполнительной власти, в соответствии с их полномочиями.

4.4. Изменение уровня цен, регулируемых Республикой, может осуществляться в связи с изменением условий производства и продажи (реализации) продукции.

4.5. Контроль за соблюдением субъектами хозяйствования политики ценообразования и выявлением необоснованного завышения цен на потребительском рынке осуществляется в соответствии с временным порядком проведения контрольно-проверочной работы в сфере ценообразования на продовольственные товары в Луганской Народной Республике утвержденным постановлением Совета Министром Луганской Народной Республики от ____ №___________.

4.6. Контроль в сфере декларирования изменения цен для производителей продукции и субъектов ВЭД возложен на Министерство экономического развития и торговли Луганской Народной Республики.


 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных