Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






VI. Предельные надбавки при реализации продовольственных товаров




6.1. Для контроля за реализацией продовольственных товаров, в оптовой и розничной торговле вводятся следующие ограничения предельных надбавок на социально-значимые продовольственные товары и детское питание:

6.1.1. По продуктам питания, указанным в перечне социально-значимых продовольственных товаров, предельные надбавки устанавливаются к оптово-отпускной цене производителя (таможенной стоимости) (Приложения № 2).

6.1.2. Предельная (максимальная) торговая надбавка от оптово-отпускной цены производителя (таможенной стоимости) для социально значимых продовольственных товаров составляет: 10% - детское питание, 15% - для других социально-значимых продовольственных товаров.

6.1.3. Предельная оптовая надбавка от оптово-отпускной цены производителя (таможенной стоимости) для социально-значимых продовольственных товаров составляет 5%.

6.2. Размер предельной оптовой надбавки на продовольственные товары, не входящие в перечень социально – значимых, составляет 20% от оптово-отпускной цены производителя (таможенной стоимости); размер предельной торговой надбавки – 50% от оптово-отпускной цены производителя (таможенной стоимости).

6.3. Размер установленной надбавки у конечного реализатора не может превышать максимально установленного размера надбавки для данного вида товаров не зависимо от количества посредников.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных