Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Информационные дизайн-технологии




Слово «дизайн» (от англ. design) имеет много значений. Среди них такие: цель, творческий замысел, композиция, произведение искусства.

Практически дизайн — это художественное конструирование, а дизайнер — художник-конструктор. Предметом дизайнерской деятельности является создание гармоничной содержательной и выразительной формы объекта, в которой отражается целостное значение его потребительской ценности.

Сегодня в дизайне применяются не только те инструменты, технологии и материалы, которые использовались художниками на протяжении многих веков, но и новые современные средства. Последним «приобретением» дизайнеров стал компьютер.

Информационной дизайн-технологией называется компьютерная технология, используемая дизайнерами. Особенно быстро информационная дизайн-технология внедряется в сферу массовой информации. Это различные области издательской деятельности, рекламы, графического дизайна. Сейчас, например, не толь­ко различные виды печатной продукции, но и весь поток информационных сообщений, распространяемых по всемирной компьютерной сети Интернет, подготавливается с помощью компьютера.

Основой дизайн-технологии является компьютерная графика, которая открывает новые горизонты для творчества. Компьютерная графика — это специальная область информатики, изучающая методы и средства создания, а также обработки различных видов плоских изображений и 3D-объектов с помощью программно-аппаратных вычислительных комплексов. Она охватывает все виды и формы представления изображений, доступных для восприятия человеком либо на экране монитора, либо в виде копии на внешнем носителе (бумага, кинопленка, ткань и прочее).

Освоение информационной дизайн-технологии — длительный процесс, он требует от начинающего специалиста целеустремленности, упорства, трудолю­бия, систематических упражнений. Поэтому учащимся рекомендуется постоянно, изо дня в день совершенствоваться в обла­сти профессионального использования компьютерной техники.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных