Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Контроль качества и выполнение работ




 

 

Контроль качества является непременной составляющей профессионального языка работ по гидроразрыву пласта в течение десятилетий. Побудительным мотивом для контроля качества было зачастую плохое выполнение работ.

В настоящее время сервисные компании формализовали и расширили целый ассортимент схем контроля качества, предназначенных для внутреннего надзора. Сам термин, контроль качества, приобрел довольно общее значение, и им обозначают что угодно, от контрольного перечня, заполняемого в поле, до тонких ходов в маркетинге, предназначенных для привлечения клиентов на начальных этапах переговоров, согласно авангардной психологии бизнеса.

Если ближе к делу, то контроль качества означает, что гидроразрыв пласта должен и может быть выполнен так, как он был запроектирован. Это означает тщательное планирование до проведения работ; содержащееся в исправности и работоспособное оборудование; обученный, добросовестный и хорошо информированный персонал; усердное отслеживание всех материалов, применяемых в ГРП, и критических параметров обработки; а также оценка результатов ГРП.

И результаты говорят сами за себя: производственные показатели сервисных компаний, занимающихся гидроразрывом пласта, пусть и не идеальные, но практически всегда хорошие.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных