Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ АЛЬБОМА




Для работы на практических занятиях каждый студент должен иметь альбом для рисования и набор цветных карандашей. В альбом зарисовываются изучаемые на практических занятиях препараты. Альбом - это форма отчета студента о работе на практических занятиях. Работа с ним способствует тренировке внимания, наблюдательности, закреплению посредством зрительной памяти знаний о строении изучаемых объектов. Он должен вестись аккуратно и предъявляться для проверки преподавателю после практического занятия и на курсовом экзамене по предмету. На первом листе альбома указываем: «Кафедра биологии, медицинской генетики и экологии», ниже пишем: «Альбом для лабораторных работ по биологии» студента (курс, группа, факультет и далее - фамилия, имя, отчество).

1. Приступая к работе, записываем вверху листа название темы занятия, если необходимо, то ниже указываем название типа, класса, отряда к которым относятся изучаемые объекты (на русском и латинском языках).

2. Перед выполнением рисунка указываем номер работы и её название. Для паразитологических объектов обязательно написание как русского, так и латинского названия паразита.

3. Рисунки выполняем только на лицевой стороне листов альбома и только цветными карандашами. Они должны правильно отображать структурные элементы клеток, органов, их пространственные соотношения, пропорции размеров, цвет.

4. В соответствии с предписанием обязательные структурные детали отмечаются ровными стрелками и соответствующими цифрами (чернилами). С правой стороны рисунка чернилами выписываются номера цифр условных обозначений и соответствующие им наименования структур препарата.

5. Рядом с названием работы в скобках указываем степень увеличения объектива микроскопа (об.х40; об.х8).

6. На листе выполняем 4 - 5 работы, остальные рисунки выполняются на лицевой стороне следующего листа.

7. Выполненные задания обязательно предъявляются для проверки в конце занятия преподавателю. Если в работе допущены ошибки, то студент обязан их устранить на данном занятии.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных