Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Конструктивные особенности окон из древесины, металла, пластиков.




Деревянные переплеты обладают прочностью, легкостью, имеют большое термическое сопротивление, сравнительно просты в изготовлении, но подвержены гниению. Трехслойный клееный брус =меньшее водопоглощение. толщину 20-30мм.Стык створок между собой и коробкой называется притвором. от продувания притворы перекрывают нащельниками и четвертями, устраиваемыми в коробке и переплетах створок. В деревянных створках эта четверть называется наплавом.

Переплеты из ПВХ не требуют защитного покрытия. Профили из ПВХ производят путем экструзии.Основа профилей представляет полую тонкостенную коробку с четвертью; внутреннее пространство коробки расчленяется на более мелкие элементы. В местах необходимых для крепления герметизирующих прокладок и штапика, в профилях предусмотрены углубления(канавки). Для жесткости пластиковые профили армированы коррозиестойкими металлическими элементами. Профили оконной конструкции в углах сопрягаются специальными уголками из поливинилхлорида. Поскольку сопряжение металлических элементов отсутствуют, а также учитывая высокий коэффициент температурного расширения ПВХ, крепление рам к стене рассчитывают, принимая во внимание конструкцию остекления и конструкцию стены, и производят по периметру оконного проема. Крепление осуществляется рамными дюбелями диаметром 8-10мм или монтажными стальными пластинами.

Алюминиевые переплеты обладают высокими архитектурно-эстетическими качествами, долговечны, коррозиестойки, но теплопроводны. Изготавливают методом экструзии. Обеспечивают надежность соединений, имеют меньшую водо- и воздухопроницаемость, повышенные звукоизоляционные характеристики. Ввиду возникновения электрохимической коррозии алюминия при соприкосновении его с другими строительными материалами соприкасающиеся поверхности алюминия покрывают битумным лаком с прокладкой одного слоя гидроизола, а все металлические крепежные элементы кадмируют или оцинковывают с последующим покрытием битумным лаком. Детали анодируют или окрашивают методом порошкового напыления краски в электростатическом поле. Алюминиевые переплеты применяются в окнах одностворчатой и двухстворчатой конструкции со стеклопакетами или одинарным стеклом. При одностворчатом остеклении для районов с отрицательной температурой коробку и створки выполняют из двух алюминиевых профилей, кот. объединяют посредством жестких полимерных материалов с большими термическим сопротивлением. В притворах предусматривают прокладки, препятствующие продуванию и проникновению атмосферных осадков в помещения. Крепление алюминиевых переплетов к стенам оконного проема осуществляется применяя монтажные стальные пластины как и в переплетах из ПВХ. Крепят либо горизонтальные бруски, либо вертикальные.

БИЛЕТ №66.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных