Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 4. Мозг и психика. Поведение и деятельность человека. Структура психики




Рекомендации по составлению и доработке конспекта лекции

Целесообразно оформить тезисный конспект темы в соответствии с дидактическими единицами программы и учетом следующих рекомендаций: сформулируйте понятия «сознание» и «психика» как субъективных производных объективной реальности. Определите содержание бессознательного и его примерную структуру.

Вконспекте обязательно должна быть рассмотрена нервная система и ее функции; выявлен состав центральной нервной системы; раскрыты принципы работы головного мозга; определено психологическое содержание сознательного поведения; описана психологическая структура деятельности человека; раскрыты особенности человеческой деятельности и формирования человека как личности.

Ключевые слова: нервная система, центральная нервная система и ее состав, головной мозг, индивидуальность личности, регуляция поведения, управление поведением, импульсивное поведение, поступок, сознательное поведение, психологическая структура деятельности человека, человек как личность.

Задания для самостоятельной работы:

1. Изучить категориальный аппарат.

2. Доработать материалы лекции.

3. Подготовиться к работе на лекции по теме 5. Изучить вопросы 44,45,46,47,48,49,100,114 Быть готовым к обсуждению этих вопросов в ходе лекции.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных