Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






II. Порядок разработки учебно-методического комплекса. 1. Учебно-методическое управление государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Пермский государственный педагогический




1. Учебно-методическое управление государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Пермский государственный педагогический университет» в соответствии с учебным планом формирует заказ на разработку учебно-методического комплекса кафедрам, обеспечивающим реализацию учебных дисциплин.

2. УМК разрабатывается преподавателем (группой преподавателей) кафедры, что является частью его (их) учебно-методической нагрузки.

3. Разработчик(и) УМК назначаются заведующим кафедрой, за которой закреплена соответствующая дисциплина. Кафедра является ответственной за качество и реализацию УМК, определенных требованиями ФГОС ВПО по соответствующему направлению и профилю подготовки бакалавров (магистров).

4. Разработка УМК реализуется по следующему алгоритму:

4.1 Утверждение кафедрой ответственных за разработку УМК по соответствующей дисциплине и сроков его подготовки.

4.2 Представление, обсуждение, внесение изменений, и утверждение УМК в окончательной редакции на заседании кафедры, также согласование с деканом факультета.

4.3 Представление, рецензирование и утверждение УМК дисциплины на заседании учебно-методической комиссии факультета.

4.4 Рассмотрение и утверждение УМК дисциплины Учебно-методическим управлением университета (данный пункт относится к дисциплинам общеуниверситетских кафедр).

4.5 Предоставление УМК в редакционно-издательский отдел университета.

4.6 Тиражирование УМК в объеме не менее 15 экземпляров, а также размещение электронной версии УМК на сайте университета и соответствующей кафедры.

 

III. Структура и содержание учебно-методического комплекса

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных