Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Рекомендации для проведения самоанализа урока.




Первый этап анализа включает в себя эмоциональную рефлексию урока (получили ли Вы удовлетворение от урока? довольны ли детьми, собой?), а затем и содержательную на основе сопоставления конспекта и его реализации. Прежде всего, необходимо провести анализ по схеме в соответствии с типом урока.

Второй этап заключается в обнаружении удачных моментов урока и собственных «точек удивления» (где случилось и проявилось рассогласование между конспектом и его реализацией). Восстановить ход, логику урока на основе конспекта и интерпретаций фрагментов урока с точки зрения учащихся.

Третий этап заключается в выстраивании расширения границ собственного замысла, рефлексивного отношения к способам действия, обнаруженным вместе с детьми.

 

Задание № 5. Наблюдайте уроки, которые проводят ваши сокурсники. Анализируйте их совместно с методистом, учителем. Фиксируйте результаты в тетради наблюдений (приложение 5)

 

Задание №6. Познакомьтесь с организацией пространства кабинета музыки.

6.1.Схематично изобразите организацию пространства:

 

 

 

 

Задание №7. Составьте рефлексивный отчет по итогам практики (печатный вариант).

В отчете зафиксируйте степень владения вами основными профессиональными компетенциями (ПК):

 

ПК 2.1. Определять цели, задачи, планировать уроки музыки.

ПК 2.2. Организовывать и проводить уроки музыки.

ПК 2.4. Выявлять музыкально одаренных детей и оказывать им педагогическую поддержку.

ПК 2.5. Определять и оценивать результаты обучения музыке и музыкального образования обучающихся.

ПК 2.6. Анализировать уроки музыки.

ПК 2.7. Вести документацию, обеспечивающую процесс музыкального образования в общеобразовательном учреждении.

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных