Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПЯТИКОНЕЧНАЯ ЗВЕЗДА 4 страница




 

13 (ЧЁРТОВА ДЮЖИНА)

 

Число 13 для суеверных люде и представляется непонятным, а потому пугающим. Недавно нас убеждали, будто число это страшное потому, что не делится без остатка на 2, 3, 4 и 6. Но число, скажем, 7, тоже не делится…

Прежде всего, конечно, надо вспомнить тринадцатую карту ТАРО – «свершение» (изменение, уничтожение). Символ её – смерть. Поскольку люди до сих пор придают большое значение неслучайным случайностям, то сначала сама карта, а затем и её цифровое обозначение в колоде стали олицетворением несчастья. Создание карт приписывается египетским богам, следовательно, ТАРО есть часть великой культуры далёкого (доцыганского и доеврейского) прошлого нашей планеты.

Случайно ли мрачный символ попал именно на 13 карту? Понять сакральный смысл чёртовой дюжины можно, лишь разобравшись, что собой представляет обычная дюжина. А дюжина – двенадцать – это нечто полное, завершённое, целое, самодостаточное. Это Mipъ, или совокупность всех форм существования Вселенной. Следовательно, тринадцать – это то, что выше самого совершенного. Но выше может быть только сверхсовершенное – это Бог. В зеркальном (противоположном) мире, по ту сторону, будет то, что ниже – зеркальное отражение Бога.

 

В высшем магическом смысле то, что выше и то, что ниже – это два сверх shy;существа, от покровительства которых нас заставили отказаться в 988 году. Имя им Перун и Велес. Магическое число 13 стало чёртовым потому, что ПЕРвое сверхсущество – ПЕРун – был отправлен в «кошное царство», а потустороннее – Велес – объявлен Сатаной, чёртом, воплощением зла, но…

Существует «этот свет» и «тот свет». На этом свете – Свет. А на том свете Тьма? Отнюдь. На том свете тоже Свет, только «тот». А там – «падший ангел» Люцифер (Свет несущий, сын зари, утренняя звезда), он же Дьявол, Гермес, египетский Тот, Вотан, Один и Русский Велес – Бог богатства, Света и Знаний. А ещё он представлен числом 13 – с «той» стороны, а Перун – с «этой».

 

 

Кстати, у христиан открыто фигуриует это «страшное» число: 12 апостолов, плюс 13-й Иисус. У иудеев – 12 колен Израилевых, плюс 13-й Иегова В общем, не так страшен чёрт, как eго малюют. Но важно помнить, что только великий и могучий Русский язык хранит ключи ко многим древним тайнам.

Слово «дюжий» по старой народной традиции характеризует человека сильного, крепко сложенного, представляющегособой некую норму. Дюжий, значит совершенный, без изъянов, но ещё несверхсовершенный. Дюжих мужиков и,конечно же, женщин (что коня на скаку остановят…) на Руси всегда было в достатке. Это ведь на Юге обычные голубоглазые богатыри становились богами.

 

Другое однокоренное слово – «дюжинный» – относится, как правило, к человеку заурядных способностей, не выходящих за пределы привычных, естественных рамок. А вот «недюжинным" может быть лишь человек выдающийся, даже сверхсовершенный – сверхталантливый или гениальный. О таких иногда говорят, – чертовски умён…

Главная особенность этого тревожного числа заключается в том, что прямое общение с высшими, сверхсовершенными существами, которых оно олицетворяет, – удел не ряженых шарлатанов, а привилегия жрецов. Именно поэтому, наверное, стандартный кухонный сервиз может быть лишь на 12 персон. А для встречи «сверхъестественных» гостей сервиз предполагается нестандартный, да и образование у хозяйки должно быть соответствующее.

 

666/999

 

Весь «фактический» материал о числе мистического зверя черпается в основном из «Откровения Иоанна Богослова». 666 – есть антихристова печать, которая, во дни царства «сына погибели», будет налагаться - на правую руку или на чело всем малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, так что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание или имя зверя, или число имени его»… – Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя; ибо это есть число человеческое. Число его шестьсот шестьдесят шесть» (Ап. 13 гл.)

Сергей Нилус в главе «Печать антихриста и число «зверя 666», представляет несколько страниц иудо-христианской зауми о еврейском народе, который «…некогда, как бы, смертельно раненый Крестом Голгофы…» обязательно разделит власть над миром с рогатым и многоголовым драконом. Одна строка трудов выглядит так: «… этот первый зверь, есть никто другой, как народ еврейский…», а другая строка: «…И зверь этот никто иной, как антихрист».

Бедный, затюканный, но «высокодуховный» христианин, взваливший на свои худые плечи всю вину вероотступника Иисуса перед иудейским народом, должен смиренно принять неизбежный факт власти этого народа – «богоизбранных» евреев – над собой и над всем христианским миром. А ведь это элементарное зомбирование. Чего стоят слова: «Кто имеет ум, тот сочти…», «кто имеет ухо…», «кто имеет глаза…»? Вспомним-ка сказку о голом короле. Там окружающие спесивого монарха люди боялись сказать, что король голый, дабы не прослыть глупцами. А здесь?

 

Далее Сергей Нилус рассуждает о геометрии шестиконечной звезды: «Выше мы видели и показали, что Мохин-Довид есть образ сатаны и его синагоги и в то же время печать грядущего антихриста – 6-тиконечная звезда, составленная из двух равносторонних подобных треугольников. Каждый из треугольников имеет 3 стороны, 3 угла и 3 вершины, а в двух треугольниках, следовательно, будет 6 сторон, 6 углов и 6 вершин. В антихристовой печати, таким образом, цифра 6 повторена трижды, то есть 666…» Что, как принято говорить, и требовалось доказать. В это умозаключение, наверное, уже поверили даже самые недоверчивые масоны самых высоких посвящений. Что уж тут говорить о доверчивых россиянах?

Число «зверя» 666 наверняка несёт в себе какой-то великий магический смысл. Но его значение либо надёжно скрыто от глаз не единожды оболганного христианина, либо утеряно. Но не безвозвратно.

 

Обратимся опять же к Русским народным сказкам: «… В Тридевятом царстве, в тридесятом государстве…» Это что за Тридевятое царство, где, почему-то, Русью (или Русским Духом) пахнет? А ну-ка, напишем это магическое число: 999 (три девятки). Это символ Руси – основы явного, видимого мира – ЯВЬ.

А если это символ ЯВИ, то, как цифрами изобразить потусторонний, невидимый мир НАВЬ? – 666! А на границе миров ЯВИ и НАВИ, как известно, стоит избушка на курьих ножках. В избушке, на берегу речки Смородинки, живет суровая и мудрая ведунья (ведьма) Баба Яга, которая покровительствовала Русским витязям, помогала им победить злого дракона… Можно не верить в Русские сказки, но стоит ли тогда верить иудейским писаниям, которые с огромными изъятиями и искажениями, но повторяют древние шумерские и египетские летописи? По всей видимости, магическое число 666 – жреческое и не предназначено для пользования обычными кухарками.

 

Тем не менее, число 666 «найдено» в так называемом штрих-коде. А печатью, без которой нельзя «продавать и покупать», ныне является ИНН. Только вот доморощенные каббалисты до сих пор выуживают шестёрки то из имени «Нерон», то из «занимательной математики» Я. И. Перельмана…

 

ФЛАГ

 

«Флаг - прикреплённое к древку или шнуру полотнище установленных размеров и цветов, иногда с изображением на нём герба, эмблемы. Флаг государственный – официальный символ государственной власти, олицетворяет суверенитет государства…- (Советский энциклопедический словарь).

Кстати, раньше в России флаг официально назывался не государственным, а национальным. Сегодня на Руси нет национального флага, по крайней мере, официального. Национальная суть Русского флага была безжалостно размыта монаршей династией, которая не гнушалась продавать высокие звания русского дворянства чужеземцам.

 

Бело-сине-красный флаг впервые появился в России в 1667 году, то есть в процессе проведения западными спецслужбами (говоря современным языком) операции "церковная реформа». Этот флаг просуществовал как торгово-коммерческий до 1917 года. Лишь 25 апреля 1917 года масонское правительство Керенского предложило почитать его национальным… не пояснив, о какой нации идёт речь.

Второе пришествие бело-сине-красного флага на Русь состоялось во время очередной нерусской реформы в конце XX века. Возможно, поэтому «старое» полотнище у населения России не вызывает положительных эмоций.

 

В 1858 году был введён чёрно-жёлто-белый флаг в качестве Гербового народного флага, позднее он стал именоваться национальным, но просуществовал недолго.

Символом Военно-морского флота, опять же с конца XVII века, стал флаг с косым синим «Андреевским крестом». Он просуществовал до революции.

 

Красный флаг бывшего СССР со звездой, золотыми серпом и молотом ушёл. Но вновь и вновь возвращается к нам на митингах и демонстрациях. Он, наверное, стал символом социальной справедливости, которая близка духу Русского человека.

Нынешний государственный флаг РФ состоит из трёх цветных горизонтальных полос. А ведь ещё дореволюционные книги по древнему оккультизму со ссылкой на каббалу сообщали, что горизонтальная линия в геральдике означает пассивность и подчинённость активу, который олицетворяет вертикальная линия. Так не является ли наш «новый» горизонтально ориентированный флаг продуктом какой-то хитрой программы?

Зато вертикальные полосы: синяя, белая и красная присутствуют на флаге Франции с 1790 года, то есть со времён Великой Французской (масонской) революции. Именно после этого исторического события масонский орден «Великий Восток Франции» был признан золотой пирамидой как ведущий в континентальной Европе, – сообщает В. Емельянов. Наши лукавые политики нередко сравнивают флаг Российской Федерации с флагом Франции, мол, похож. Фиг вам, как говорят у нас на Руси, похож, да не очень… есть существенная разница.

Что означают горизонтальные полосы на флагах США и Израиля, пусть разбираются масоны. А нам известно, что флаги древних русских Родов и воинских формирований были богаче и разнообразнее нынешних европейских.

 

Национальная историческая литература утверждает, что основным цветом Руси считается красный. -Красный цвет – цвет крови, т.е. животворной сущности, за ним признавалась дополнительная оберегающая сила, – пишет Доброслав, – а красные орнаменты на полотенцах – это воплощённое заклинание». Красный – значит красивый. Весна – красна, лето – красное. Высшим божеством является Красно Солнышко, а продолжателями Рода Великой Расы – добры молодцы и красны девицы.

Бога Перуна-Громовержца символизируют три цвета – красный, золотой и серебряный. Они могут составить «триколор" нового национального флага России: красный, жёлтый и белый. Если вспомнить, что осень на Руси золотая, а зима – белая, то объяснений особых не потребуется. Эти три цвета уже сегодня присутствуют на флаге древнего русского города Рязани. Кстати, триколор вовсе не подразумевает банальные цветные лоскуты снизу вверх или в сторону. Это может быть священный для Русича знак, герб или эмблема на красном полотнище.

Весьма символично, что ныне добрую треть телеэфира (как на флаге РФ) занимают «голубые» шуты. А треть российских улиц и площадей раскрашена под израильский флаг бело-голубыми рекламными щитами. Поэтому, наверное, сегодня идёт поиск разумного сочетания близких Русскому духу символов.

 

ГАЛСТУК

 

Галстук – не украшение. А точнее, весьма сомнительное украшение для мужского образа. Но, если заглянуть в глубину веков, то окажется, что галстук тоже является символом. Случилось так, что в массовый светский обиход перешли некоторые элементы древнего жидо-масонского ритуала. При посвящении в масоны, например, очередного кандидата представляли «братьям» тайного общества не просто так, ас петлёй на шее. Петля являлась символом его смерти, если он посмеет вдруг раскрыть масонские секреты.

Сегодняшний мужской галстук – тот же самый символ, та же петля на шее, только декоративная. В среде знающих людей она называется «жидовской петлёй». Но самое удивительное заключается в том, что нынешние известные нам масоны и их отпрыски (см. книгуО. Платонова «Россия под властью масонов") теперь откровенно демонстрируют перед телекамерой свою старую застиранную футболку… без галстука. Выходит, что символ петли-удавки они добродушно оставили нашей простоте. А так ли уж необходим нам этот знак? Не лучше ли носить дедовскую косоворотку, вышитую свастичным орнаментом?

 

КУЛАК

 

Этот суровый знак должен быть хорошо известен всем народам мира. Собственно, как и меч, он является символом защиты и неотвратимого возмездия. Но это не всё. Кулак означает единство. А на Руси самостоятельная и агрессивная фигура из пяти пальцев олицетворяет необузданную силу – народную дубину, которая готова крушить все без разбора и даже без оглядки на эзотерические и теософские тонкости конфликтного вопроса.

К сожалению, кулак так часто использовался лишь в узкобытовом смысле, да в средствах массовой информации по поводу, без повода, на всякий случай и под лозунгами:

«Пятилетку в четыре года!», «Свободу Анжеле Дэвис!», что сегодня практически потерял свою политическую актуальность. Как вернуть уважение к этому яркому и, по воле случая, интернациональному знаку, надо полагать, знает любой дурак.

 

ФИГ (КУКИШ)

 

Древний символ Славян-Русичей, своего рода оберег.

Если сослуживцы сосут из вас энергию, пытаясь разжалобить рассказами о своих болячках или чужих неудачах, когда старушки на скамеечке вам «перемывают косточки», когда вы ловите на себе злой взгляд завистливой соседки, – сложите эту нехитрую фигуру, можно даже в кармане, и беда обойдёт вас стороной. Если бессовестный компаньон предлагает невыгодное для вас мероприятие – покажите ему этот знак со словами: «На-кась, выкуси!»

Что же этот знак символизирует?

А для чего служит фиговый листок, и откуда взялась фраза; «Пошёл на фиг»? Надо думать, здесь всё ясно и без пространных разьяснений.

 

ЛИТЕРАТУРА*

 

1. Ю. Н. Лукин, «В мире символов". (Харбин. 1936).

2. Л. Замойский. «За фасадом масонского храма». (Москва. 1990).

3. С. Нилус, -Близ есть, при дверех». (С.Петербург. 1996).

4. Энциклопедий Третьего рейха.

5. В. Истархов, "Удар Русских Богов" (Москва. 2000).

6. Доброслав, «Радость солнцепоклонника".

7. И. В.Ташкинов. "Арийская вежа – русский простор» (Томск. 2000).

8. И. В.Ташкинов, "Древний Египет и Русь: некоторые вопросы истории,мифологии и языкознания». ("Узорочье». Рязань. 2000).

9. Сборник "Мир русской души». ("Узорочье" Рязань 1998).

10. В. Н. Емельянов, «Десионизация", («Русская Правда». Москва. 2001).

11. «Древняя высшая магия". Репринтное изд. 1910 г. («Книголюб». 1990).

12. И. И Жерневская, Л. В. Шарманова, «Куда ведёт аллея сфинксов». (Лениздат. 1990).

13. X. Фенглер, Г. Гироу, В. Унгер, «Словарь нумизмата". («Радио и связь». Москва. 1982).

14. Каталог " YVERT ЕТ ТЕLLIER», 1979г.

15. Ю. Иванов, «Осторожно: сионизм». («Витязь». М. 1999).

16. В. С. Казаков, «Славянское обрядовое питание». (Калуга. 1998).

17. М. Качаева, М. Пресняков, В. Грибов. «Древняя Русь в образах». ("Ринг". Рязань. 2000).

18. Ю.Д. Петухов, «Колыбель Зевса". (Метагалактика». 1998).

19. Советский энциклопедический словарь. (Сов. энциклопедия. 1989).

20. Словарь атеиста. (М. "Политиздат». 1986).

21. Энциклопедия символов. (КРОН-ПРЕСС, Москва. 2000).

22. Р. Багдасаров. "Свастика: священный символ".

23. А. Платов. «В поисках Святого Грааля". («София", «Гелиос". М. 2002).

24. Львовская летопись. Гербы городов, губерний, областей и посадов Российской империи, («Сюита». Рязань. 1999).

25. А. М. Горбов. "Искусство фэн-шуй и уют в вашем доме». (ACT М. 2005).

26. Ф. С. Капица. «Славянские традиционные верования, праздники и ритуалы» («Флинта», «Наука». М. 2003).

27. Периодические издания: «Ариец». «Аркаим» и др.

' Сделана попытка указать используемый материал и фамилии авторов непосредственно в тексте.

 

Спасибо, что скачали книгу в бесплатной электронной библиотеке Royallib.ru

Оставить отзыв о книге

Все книги автора






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных