Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Персонифицированные регистры




Персонифицированные регистры (популяционные регистры, базы и банки данных), содержат информацию об определенных контингентах больных (профессиональные заболевания, сахарный диабет, наркология и т.д.) и предназначены для контроля за эффективностью оказания им медицинской помощи и планирования ее объемов и финансирования.

Эти системы обеспечивают участковым, семейным врачам, специалистам, ординаторам и т. п. возможность быстрого получения необходимой информации о пациенте, контроля за динамикой его состояния, анализ качества лечебно-профилактических мероприятий, получение статистических отчетных форм. Регистры заменяют многочисленные бумажные формы документации, например, журналы по учету различных категорий больных по заболеваниям, по возрастному составу (для участковых педиатров), по диспансерному наблюдению, и облегчают переход на безбумажную технологию.

Организация территориального регистра требует изменения принципа работы территориального органа от пассивного ожидания поступления документов на больных к активному контролю потока документов, ужесточению требований к их качеству, полному и точному заполнению главных реквизитов, использованию международных классификаторов (МКБ-10). При этом в популяционном регистре данные на больных хранятся постоянно, в связи с чем возрастают требования к техническому обеспечению.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных