Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Современные требования к менеджеру в туризме. Самоменеджмент: понятие, необходимость, основные задачи и направления.




Самоменеджмент- наука о самоорганизации и самоуправлении человека и соответствующая деятельность, направленная на приобретение и развитие необходимых менеджеру знаний, качеств, умений и навыков.

Нужно заниматься саморазвитием Нужно знать свои сильные и слабые стороны и осознанно выстраивать свою карьеру. менеджеру туриндустрии нужны теже качества как и любому другомучеловеку, но такак они работают не только с коллективом но и клиентами это значительно повышает требования к личностным качествам и навакам. хорошее знание иностранных языков, истории и культуры разных стран, психодолги, умение общаться с самыми разными людбми.

Основные направления самаменеджмента:

- Управление личной карьерой (определение жизненных целей, самомаркетинг, поиск и получение раборы, адаптация в новой организации, освоение новой работы, закрепление успеха)

- Управление собственным временем (планирование личной работы, Делегирование полномочий, организация рабочего стола, тренировка памяти, работа над текстом, разговоры по телефону, умение слушать)

- Коммуникации(Искуство убеждения, публичные выступления, деловое общение)

- Работоспособность и личный самоконтроль(физические нагрузки, питание, сон,, соблюдение правил делового этикета, внешний вид)

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных