Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Лабораторная работа №1. Настоящее учебное пособие предназначено для подготовки к выполнению лабораторных работ по курсу «Коллоидная химия» студентов обучающихся по специальности




ВВЕДЕНИЕ

Настоящее учебное пособие предназначено для подготовки к выполнению лабораторных работ по курсу «Коллоидная химия» студентов обучающихся по специальности 320700 – «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов». Также может быть использовано студентами других специальностей, в учебной программе которых предусмотрен данный курс.

В пособии содержатся шесть лабораторных работ, охватывающих практически все разделы курса «Коллоидная химия». Каждая работа состоит из теоретической и практической частей. В первой части рассмотрены теоретические предпосылки, необходимые для выполнения экспериментальных исследований, дающие объяснения сущности физико-химических процессов, происходящих в ходе работы. Для проверки усвоения изложенного материала в конце работы приведены вопросы для контроля. В практической части дается цель работы, необходимые реактивы и оборудование, описание и порядок проведения работы, требования к оформлению отчетов.

Основные цели лабораторных работ по коллоидной химии – привить студентам навыки самостоятельной экспериментальной работы и помочь усвоению основного теоретического материала, рассматриваемого на лекциях.


Лабораторная работа №1






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных