Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ ВЫПУСКНОЙ РАБОТЫ




Библиографический список источников и литературы. Включает источ­ники, монографии, статьи, другие материалы, использованные в работе. В зави­симости от статуса работы список содержит: не менее 30 наименований для ква­лификационной работы бакалавра, не менее 50 – для дипломной работы.

Приложение. ВКР может иметь приложения, которые наглядно иллюстри­руют выводы и реально работают на исследование. Приложения представляются в виде вспомогательных материалов, таблиц, диаграмм, схем и др.

Текст рукописи ВКР должен соответствовать следующим требовани­ям: работа выполняется компьютерным набором на одной стороне листа белой односортной бумаги формата А4 (210x297) с числом строк на странице не более 30. В каждой строке должно умещаться порядка 60 – 65 знаков с учетом пробелов между словами. Минимальная высота шрифта 1,8 мм (преимущественно используется шрифт Times New Roman).

Текст работы следует печатать, соблюдая следующие размеры полей: левое - 30 мм, правое – 10 мм, верхнее – 20 мм, нижнее – 20 мм.

Титульный лист ВКР заполняется по заданной форме (см.приложение). После титульного листа помещается оглавление (содержание), в котором указывается все структурные части работы (включая параграфы), с указанием страниц, с которых они начинаются. Заголовки оглавления должны точно повторять заголовки в тексте.

Расположение ссылок в работе определяется соискателем и научным руко­водителем, исходя из потребности конкретного научного исследования. Допуска­ется использование ссылок по месту расположения их в тексте – внутритексто­вые, подстрочные и затекстовые.

Библиографический список источников и литературы составляется по ал­фавитному принципу, инициалы авторов указываются после фамилий. В тексте работы инициа­лы всегда ставятся перед фамилией.

Оформление ВКР отличается строгостью и единообразием. Все страни­цы работы нумеруются по порядку от титульного листа (на нем цифра «1» не ста­вится). Нумерация обозначается в середине верхнего поля страницы. Содержа­тельный объем определяется статусом ВКР: квалификационная работа бакалавра – не менее 40 страниц, выпускная квалификационная работа специалиста –не менее 50. Фразы, начи­нающиеся с новой (красной) строки, печатаются с абзацным отступом (5 знаков). Таблицы, рисунки, графики и т.п. как в тексте работы, так и в приложении долж­ны быть выполнены на стандартных листах или на них наложены.

При выполнении ВКР необходимо соблюдать научный стиль. В тексте не допускаются стилистические и орфографические ошибки. Язык работы должен быть максимально точным, лишенным эмоционально-художественных средств выражения. Правила академического этикета исключа­ют использование в работе местоимения первого лица единственного числа.

Фамилии, названия учреждений, фирм, географические названия и другие имена собственные приводятся в тексте на языке оригинала. Допускается транскрипция имен собственных, в этом случае следует приводить их на русском языке с добавлением в скобках (при первом упоминании в тексте) оригинального названия.

Текст основной части делят на разделы, подразделы, пункты. Каждый раздел начинается с новой страницы и оформляется соответствующим заголовком.

Наименования структурных разделов выпускной работы: СОДЕРЖАНИЕ, ВВЕДЕНИЕ, ЗАКЛЮЧЕНИЕ, СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ должны служить заголовками соответствующих структурных элементов работы. Заголовки разделов и подразделов основной части и структурных элементов выпускной работы следует располагать в середине строки без точки в конце. Если заголовок включает несколько предложений, их разделяют точками. Переносы слов в заголовках не допускаются. Расстояние между заголовками структурных элементов работы, разделов основной части и текстом должно быть 2 интервала. Пункты и подпункты основной части следует начинать печатать с абзацного отступа.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных