Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Требования к оформлению иллюстраций




В тексте все иллюстрации (фотографии, схемы, чертежи и пр.) именуются рисунками. По ГОСТ 7.32-2001 на все рисунки в тексте должны быть даны ссылки.

Рисунки должны располагаться непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице. Рисунки нумеруются в пределах раздела арабскими цифрами, например: «Рис. 1.2» (второй рисунок первого раздела). Допускается сквозная документация. Рисунок может иметь тематическое наименование и пояснительные данные (подрисуночный текст).

Слово «рисунок», его номер и тематическое наименование помещают ниже изображения и пояснительных данных симметрично иллюстрации. Слово «Рисунок» пишется полностью или сокращённо, тематическое наименование пишется через тире: Рис. 2 – Структура фирмы. Точка в конце названия не ставится. Если в работе есть приложения, то рисунки каждого приложения обозначают отдельной нумерацией арабскими цифрами с добавлением впереди обозначения приложения (например: Приложение 3, рис. 3).

Если текст выводится на печать в черно-белом цвете, то в качестве способа заливки в диаграммах необходимо выбирать «Узор».

Примеры оформления иллюстраций:

Рис.1.5 – Динамика финансовых и нефинансовых инвестиций [183, с. 732; 185, с. 669]






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных