Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Построение схемы исследования входной ВАХ транзистора




Запустите при помощи ярлыка на рабочем столе Windows программу Electronics Workbench.

Построение схемы рис. 1 произведем в два этапа: сначала разместим как показано на рис. 1 пиктограммы элементов, а затем последовательно соединим их.

1. Щелкните по кнопке

панели библиотек компонентов и контрольно-измерительных приборов. Из появившегося окна активных элементов вытащите пиктограммы источника постоянного тока, батареи и заземления. Закройте окно.

2. Установите курсор на пиктограмме источника постоянного тока, двойным щелчком кнопки мыши откройте диалоговое окно для задания параметров. На вкладке Value с помощью кнопок счетчика установите единицу измерения тока mA и нажмите на кнопку ОК.

3. Щелкните по кнопке

панели библиотек компонентов и контрольно-измерительных приборов. Из появившегося окна вытащите транзистор.

4. Установите курсор на транзистор, двойным щелчком кнопки мыши откройте диалоговое окно для задания параметров. На вкладке Models в поле Library выделите библиотеку транзисторов nationl2, а в поле Model (управляя ползунком прокрутки) 2N3904. Щелкните по кнопке ОК.

5. Щелкните по кнопке

панели библиотек компонентов и контрольно-измерительных приборов. Из появившегося окна индикаторов вытащите два вольтметра и амперметр.

6. Развернем амперметр отрицательной клеммой (выделена широкой черной полосой) в сторону коллектора транзистора, так как показано на рис. 1. Для этого на панели функций щелкните дважды по кнопке поворота

 

.

 

 

7. Расположите методом буксировки пиктограммы элементов так, как показано на рис. 1.

8. Соедините элементы согласно рис. 1. Заземление подключайте в последнюю очередь, подводя курсор от заземления до проводника схемы.

Примечание: Для соединения элементов друг с другом нужно аккуратно подвести курсор к одному из выводов элемента, пока не появится черная точка, и нажать кнопку мыши. Затем, удерживая нажатой кнопку перемещать мышь, подводя курсор к выводу другого элемента до тех пор, пока на его выводе не появится черная точка, после чего отпустить кнопку мыши.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных