Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Исследование характеристик триггера типа RS средствами САПР




 

Триггер типа RS имеет два входа (R и S) и два выхода (Q и Q). Условное графическое обозначение триггератипа RS приведено на рис. 1.

 

 

 

 

Рис. 1. Условно-графическое изображение RS триггера.

 

Если на вход S подать лог. "1", то выход Q будет находиться в состоянии лог. "1", а выход Q – в состоянии ло г. "0". Если на вход R подать лог. "1", то выход Q будет находиться в состоянии лог. "0", а выход – в состоянии лог. "1". Это два устойчивых состояния триггера. Условия перехода триггера из одного устойчивого состояния в другое обычно описывается при помощи двух таблиц – таблицы переходов и таблицы функционирования. Таблица функционирования триггера - представленный в табличном виде закон переключения триггера, определяющий реакцию триггера на входные воздействия (в качестве набора переменных- аргументов заданы текущее состояние триггера Qt и сигналы на всех входах).

 

Схема исследования триггера типа RS, представлена на рис. 2.

 

 

Рис. 2 Схема исследования RS триггера

 

Входы триггера R и S подключены при помощи переключателей к напряжению высокого уровня (+ 5 В), либо низкого уровня (0 В, "земля"). Переключатели управляются клавишами R и S на клавиатуре (латинский регистр).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных