Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Можно ли “договориться” с бесами?




Мой “вес” тоже рос в глазах друзей. Меня просили спросить совета у гуру насчет воспитания детей, очищения и “освящения” дома, о множестве дру-

гих проблем.

Однажды я попала в ситуацию, когда пришлось разбираться с человеком, который после страшного вражеского нападения был на грани гибели. Во время медитации ему явился “христос”, и человек понял, что обречен вечно мучиться, глядя на него. Долгие часы он находился в непроглядной, “адовой” тьме, где в него смотрели ледяные глаза “христа”.

— По глазам я понял, что это не Христос, а сатана, — рассказывал он позднее, — и начал молиться. После этого “христос” с такой тоской посмотрел на меня, будто спрашивал, а могу ли я быть спасен?!. Я очнулся на полу в позе лотоса, хотя до этого был на кровати. Как ты думаешь, можно молиться за сатану? Ведь он такой несчастный и тоже нуждается в нашей любви!

При таком страшном искушении надо было непременно идти в храм. Но я не нашла ничего лучшего, как снова обратиться за советом к “учителю”. Тот разразился фальшивыми сожалениями о падении Люцифера и причинах его “страшных ошибок”, о том, что у него “нет воли” соединиться “снова с Братством Звездным”. Потоки лжи так и изливались на нас: “А в облике Христовом он предстал, поскольку втайне он не перестал в тоске к тончайшему и высшему стремиться… Но не тебе гордыню ту заставить заплакать сердцем, Господа восславить!”. “Не иди путем Люцифера, не трави его давней боли. Пойми и поддержи его тайное устремление к Богу, в котором он не сознается даже себе… Но Братство не теряет надежды — века еще грядут! В сердце отступника можно достучаться. Но не тебе. Хотя с твоею мысленной, сердечною поддержкой”.

Надо ли говорить, чем могла обернуться такая “поддержка”, в какой ужасный соблазн вовлекла бы я своего ближнего, какой бездной прелести могло закончиться такое рвение не по разуму! Духовно слепые, мы не представляли, насколько страшна реальность демонического мира, и забавлялись “жалостью” к самому сатане, которого легкомысленно воспринимали как борца на ринге, с которым можно “договориться мирно”.

 

“Дитя сомнительного века”

Неужели сомнение ни разу не закралось в мою душу? Конечно, сомнения в какие-то моменты появлялись, ведь голос совести не заглушить до конца ни-

какими “энергиями”. Но меня успокаивали такие разумные советы: “Магию не брать и чернокнижьем сердца не марать”, “молиться усердно Свету” (по сути дела — ЛЮЦИФЕРУ!). Были предусмотрены и другие “небесные ответы” на неизбежные сомнения: “О ты, дитя сомнительного века!.. Пора, вкусив познанья, СЛЫШАТЬ БОГА, постичь его умом и сердцем строгим. То высшее, чему ты ПОДЧИНЕН, приходит в сердце в ПЕРЕЛОМ ВРЕМЕН. Не затворяй же двери откровенью!” “Сомненье не коснется пусть сердец — не сомневается в творении Творец, не сомневается росток в стремленьи к солнцу. У лжи сомненья чистых нет сердец”.

Так меня приучали безоглядно верить любой информации под видом моего “свободного выбора”. Все шире отворялись двери сердца врагу. И настала пора попробовать убедить меня, что надо отвернуться от СТАРЫХ ИСТИН, забыть их: “Дерзновенные Богу угодны сейчас! Сердце кротко, а дух — словно пламенный глас…В мире много поверхностных, ЛЖИВЫХ путей. В БЫВШЕЙ ПРАВДЕ идти — понести сто потерь… Для открытых готов ОБНОВЛЕНИЯ путь. Вы средь первых. И воином Божьим ты будь”.

Нет, уж тут не до “кротости” (которую меня учили понимать, как смирение перед моими “учителями”), потому что готовилось нечто грандиозное: “Да, близок срок подвижничеств безбрежный. Как крест, ты понесешь свою Любовь… Готовь свой дух к великим рубежам. Уж вестник отправляется в дорогу. Готовь открыть себя Земле и Богу”.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных