Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Возвращение из бездны




Но освободиться от всего груза заблуждений было не так просто. Я продолжала верить в карму, вернее, в “будущие человеческие воплощения”, где якобы я буду “учиться любви”, по очереди проживая роли жены, мужа, брата, матери, сына и т.д. Втянула в эти безумные фантазии своих детей. Мне и в голову не пришло посоветоваться с кем-то из священников — я считала, что они меня “не поймут”. Все это едва не кончилось гибелью самых близких мне людей, обернулось тяжкими болезнями. Последствия всего произошедшего долгие годы сказывались на множестве людей, а многие тяжкие скорби я заслуженно несу и сейчас.

Из тех, кто прежде вместе со мной шел призрачным “высшим путем”, немногие смогли прийти к Богу, в лоно Церкви. Кто-то из полухристианина-полуйога стал лютым ненавистником Православия. Кто-то попал в рабскую зависимость от Шри Матаджи, так заплутав в сатанинских дебрях сахаджа-йоги, что вместо креста на груди стал носить портрет этой жрицы “новейшего” оккультизма. Иные озлобились на весь мир, “не понявший” их. Одна женщина ударилась в экстрасенсорное целительство, повредилась рассудком, “заряжает” воду от икон, составляет “православные гороскопы”. Свой особый, бесовский “пунктик” есть практически у каждого.

Так что тот, кто думает, что, поплутав во тьме и осознав ошибки, можно легко прийти к Православию, тот глубоко заблуждается. Бесы так просто не выпускают свои жертвы. Сколько препятствий ежеминутно вставало на моей дороге к Храму — и, прежде всего, мое поврежденное, исковерканное сознание, из которого я с кровью вырывала глубоко чуждые и враждебные христианству понятия. Но, даже осознав свои заблуждения, я долго не могла по-настоящему покаяться, пройти чин отречения от служения Сатане. Мешали мои гордыня и высокоумие: я “слишком много знала”, чтобы в простоте сердца принять Православие. Мне в нем многое не нравилось: кажущееся “унижение” человека, “необразованность” священников, от которых я ждала ответов на свои философско-оккультные вопросы. Мне непонятно было, почему за “ошибки” одной-единственной жизни полагается ад, не укладывалось в сознании, отравленном оккультизмом, и многое другое. Но однажды в ответ на мои “высокие сомнения” один провинциальный батюшка сказал фразу, потрясшую меня до глубины души:

— Нельзя идти в Православие, держа беса за хвост!

Как — это я-то держу беса за хвост, я, которая начала писать статьи против сектантов и оккультистов?! Внутри у меня все возмущалось и кипело. Но этот шок оказался благодатным, ибо помог многое поставить с головы на ноги. В это же время, помогая близкому человеку, мне пришлось побывать на так называемой “отчитке” (изгнании злых духов) у игумена Германа в Троице-Сергиевой лавре. То, что я там увидела и услышала (как страшно, НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИ выли, визжали нормальные с виду люди в момент, когда их кропили крещенской водой, как шарахались от креста или злобно пытались укусить его “интеллигентные дамы”), показало мне жуткую РЕАЛЬНОСТЬ власти над человеческой душой той злобной, демонической силы, с которой я, не зная ее истинной природы, так легкомысленно играла в смертельно опасные игры. Это стало самым сильным потрясением в моей жизни. В тот день интеллигентская шелуха сомнений слетела с моей души, и я твердо решила, что отныне мое спасение только в послушании Богу и Церкви. И если даже я пока чего-то не понимаю, впоследствии с Божией помощью все уложится в моем мятущемся сердце. Именно так, в конце концов, и случилось.

Сегодня, оглядываясь на этот страшный, многолетний путь по лезвию бритвы, на котором от гибели меня спасла только милость Господа, я хочу сказать тем, кто верит, что путем каких-то личных усилий, тренировок, медитаций, “духовных опытов”, с помощью мистических центров, ученых или магов, с помощью “откровений” он может стать совершеннее телесно или духовно, обрести мир, здоровье и счастье — не верьте! Вас обманывают самым примитивным образом. Вам не говорят, что под видом добра целенаправленно действует зло. Я хотела прийти к Богу, но на ложных путях самоутверждения пришла к дьяволу, который, надевая маску ангела света, притворяется Христом… Вступая на этот путь, вы не знаете, что за все придется расплачиваться ценой бессмертной души и жизнями ваших близких. Но вы должны понимать, что будете в ответе за весь свой род, за то, каких бесов “подселите” своим детям, внукам и более дальним потомкам. Говорю это, исходя из собственного, горького опыта, как человек, лично переживший трагедию обмана, находившийся на волосок от гибели и нашедший спасение в Православной Церкви. И пусть искренность этого рассказа поможет осознать истину тем, кто еще стоит на гибельном пути.

 

Матфей ВАРЛАМОВ, доктор технических наук,

профессор

ПОЧЕМУ ПРАВОСЛАВНЫЕ НЕ ВИДЯТ НЛО?

Матфей Геннадьевич ВАРЛАМОВ, доктор технических наук, профессор, специалист по радиоэлектронике, автор более 350 научных и научно-популярных публикаций, около 25 лет занимался проблемами научных исследований НЛО — так называемых неопознанных летающих объектов. Несмотря на определенный скептицизм, эти исследования, начиная с 80-х годов, были поставлены на вполне серьезную основу: в них участвовали ученые разных специальностей, включая радиоинженеров, оптиков, физиков, геологов, представителей Центра управления космическими полетами, военных, специалистов секций ВНТОЭРС им. А.С. Попова.

М.Г. Варламов тесно сотрудничал с пионером научной уфологии в СССР Ф.Ю. Зигелем. Он изучал следы от “посадок” НЛО. М.Г. Варламов всегда старался идти честным научным путем. Разработал серию приборов для радиотехнических исследований мест так называемых посадок в Подмосковье и других районах СССР. Достаточно серьезную помощь оказывали ученым военные, по звонкам из Кремля: выделяли машины, а то и вертолеты, ездили вместе с “тарелочниками”. Энтузиасты-исследователи работали бесплатно — “за идею”, так была велика жажда докопаться до сути необъяснимого. М.Г. Варламов делал массу измерений на объективно существующих следах “посадок”, просматривал множество радиолокационных изображений, разговаривал с операторами РЛС — радиолокационных станций.

Идя этим, строго научным путем, он как честный исследователь не мог отмахнуться от вопросов, неразрешимых в рамках “чистой” науки. Свои недоумения ученый разрешил, обретя веру в Бога, приняв крещение, придя к пониманию истинной природы древнего явления, которое сегодня большинство людей связывают, увы, не с кознями бесовскими, а с непонятным нашествием гуманоидов на нашу землю, либо с проявлениями параллельно существующей “высшей” по отношению к нам цивилизации.

Как произошло это главное “открытие” в жизни ученого? Как он понял, что именно скрывается за явлением под названием НЛО? Эта работа — последняя в жизни ученого: в январе 2001 года, на Святках, Матфей Геннадьевич отошел ко Господу как истинный христианин, напутствуемый церковными таинствами соборования и причастия. Предлагаемой читателю работой он попытался до конца выполнить свой долг исследователя и христианина.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных