Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Похожи ли нынешние жертвы оккультизма на тех, что приходили в первые годы существования Центра? От чего сейчас больше всего страдают люди?




— Страдают от того же самого: от обращения к экстрасенсам, колдунам, от посещения школ “рэйки”. Наиболее тяжелые поражения мы видим от “модных”, наиболее сильных колдунов и экстрасенсов и от “рэйки”.

Часто после инициации в “рэйки” к нам приходили люди с острыми и остро развившимися психозами — на грани самоубийства. И огромное количество лиц приходит с хроническими психическими и психосоматическими нарушениями, которые развились у них после обращения к рэйкистам. Это обычный для нас поток больных, с которыми приходится очень много работать и духовными, и медицинскими методами, чтобы вывести их из болезненно-угнетенного состояния. В год мы принимаем по несколько тысяч пострадавших.

С печалью могу констатировать, что среди жертв оккультных суеверий есть и люди, активно посещающие богослужения Церкви, участвующие в ее Таинствах. В паломническом рейсе на Святую Землю я узнал об одной женщине, которая, приняв Святые Тайны на Фаворе, придя в каюту корабля, обложила голову… осиновыми поленьями — якобы осина “оттягивает отрицательную энергию”. Для этой, с позволения сказать, христианки и паломницы деревяшки оказались “сильнее” причастия! Многие христиане пользуются астрологическими гороскопами, считая, что ничего в них страшного нет. После моей лекции многие православные открывали на исповеди, каялись, что принимают учение о карме и перевоплощении. Но это же прямое отречение от Христа! Стыдно говорить, что такое существует в среде вроде бы церковных людей. Не чем иным, как духовной ленью, я не могу объяснить такое дремучее невежество.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных