Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Звуковое сопровождение.




Положение Фестиваля-конкурса.

Фестиваль - конкурс "Музыка звёзд" проводится при содействии Министерства культуры Саратовской области.

Конкурс включён в план мероприятий Международного Благотворительного Фонда В. Спивакова (МОСКВА).
Информационная поддержка: Гостелерадиокомпания «САРАТОВ».

Задачи Фестиваля.

Ø Выявление одарённых детей, молодёжи и взрослых и

способствование развитию их способностей.

Ø Привлечение деятелей культуры для оценки исполнительского мастерства участников Фестиваля и рекомендаций по дальнейшему развитию способностей.

Ø Помощь победителям по обращению к фондам, содействующим одарённым детям в обучении в лучших профильных учебных заведениях.

Ø Сохранение и преемственность культурных традиций разных народов.

Ø Развитие межнациональных и международных связей в области культуры.

Ø Благотворительность.

Ø Обмен опытом между коллективами, руководителями и педагогами, поддержка постоянных творческих контактов между ними, повышение профессионального мастерства руководителей коллективов и педагогов (проведение семинаров, "круглых столов" и мастер-классов).

Организационно – правовая форма Фестиваля-конкурса.

Организатором Фестиваля - конкурса является: Некоммерческое общественное объединение «Международное фестивальное движение «Музыка звёзд»», котороепроводит фестиваль – конкурс в соответствии с Уставом общественного объединения, ознакомиться с которым можно на сайте музыказвёзд.рф.

Учредители общественного объединения «Международное фестивальное движение «Музыка звёзд»»: Директор Фестиваля - Анфиногенов Сергей Владимирович; Координатор Фестиваля - консультант МБФ В. Спивакова Киселева Галина Геннадьевна. Региональный представитель - Тищенко Павел Андреевич. Оргкомитет конкурса формируется его организаторами.

 

Общие положения.

Приглашаются инструменталисты, вокалисты, танцоры, чтецы, а также проявляющие себя в любых других жанрах: цирковом, спортивном, театральном и пр.; любые составы: от солистов до крупных коллективов. Возраст не ограничен: как юные дарования, так и преподаватели; профессионалы и любители.

Для участия в Фестивале подаётся заявка, написанная в свободной форме. Заявки принимаются со дня извещения на сайте о планируемом мероприятии и должны быть поданы не позднее 2 – х дней до даты проведения конкурса. Опоздавшим подать заявку в срок следует связаться с оргкомитетом для решения вопроса об их участии в Фестивале.

Содержание заявки указано ниже.

Конкурсные выступления организуются по графику. График выступлений размещается на сайте за два дня до конкурса, также высылается по электронным адресам. Участникам рекомендуется прибыть заблаговременно (примерно за час до времени своего выступления), отметиться у столика «Регистрация». Там же можно произвести пожертвование.

На выступление отводится 5 минут, для хоровых, танцевальных, театральных коллективов – до 20 минут. Количество исполняемых произведений (номеров) в пределах данных временных отрезков не ограничивается. Сколько исполнять произведений (одно или более) решают преподаватель с исполнителем. При невозможности уложиться в указанные отрезки времени, указать об этом в заявке. Каждый коллектив (или отдельный исполнитель) имеет право участвовать в нескольких номинациях. Обсуждение выступлений и награждение осуществляется в течение конкурсного дня, в конце каждой номинации.

Звуковое сопровождение.

При необходимости использования фонограмм (минусов) в ходе концертной программы руководителю либо участникам творческого коллектива следует привезти их с собой на флеш-носителе или CD (каждый трек – на отдельном CD).Фонограммы должны быть хорошего технического уровня.

Перечень технического и музыкального оборудования (в случае особых требований), необходимого для конкурсных выступлений, должен быть указан в Заявке на участие. Возможность выполнения технических условий согласовывается с директором Фестиваля-конкурса. Всю ответственность за исполнение произведений (разрешение авторов) несет исполнитель.

Жюри.

Критериями отбора членов жюри являются бесспорный профессиональный авторитет, многолетний опыт, понимание особенностей работы с талантливыми детьми и взрослыми.

Оценка выступлений

Выступления участников оцениваются жюри в соответствии со следующими основными критериями: мастерство и техника исполнения (профессионализм), артистизм, подбор репертуара, оригинальность, эстетика костюмов и реквизита, культура сцены.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных