Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






III. Обобщение знаний учащихся. Данный этап урока учитель может провести в виде игры, конкурса, где детям нужно будет проявить свою фантазию




Данный этап урока учитель может провести в виде игры, конкурса, где детям нужно будет проявить свою фантазию.

Задания могут быть следующими:

1. Вы – Алиса Селезнёва – девочка из будущего. Расскажите о том:

Какие уроки у детей в 3000 году.

Какие любимые игры у детей 3000 года.

Какие любимые занятия детей 3000 года.

Какие домашние животные – друзья детей 3000 года.

Данное задание учащиеся могут и проинсценировать.

2. Вы – жители другой планеты – встретились с космическим кораблём землян:

Объясните, с какой планеты вы прилетели.

Научите землян своей любимой песне.

Покажите, кто населяет вашу планету.

Покажите, как празднуют дни рождения на вашей планете.

Примечание.Все задания написаны на отдельных листах. Дети выполняют задания по группам. Первой получает задание (вытягивает листок) та группа, которая раньше других назовёт заголовок произведения, о котором идёт речь, и его автора.

Если имеется техническая возможность, то вместо игры можно посмотреть фильм (часть фильма) по произведениям К. Булычёва или Е. Велтистова.

IV. Итог урока.

 

Урок 82
ДЖОНАТАН СВИФТ.
«ПУТЕШЕСТВИе ГУЛЛИВЕРА»

Цели: продолжать знакомить учащихся с зарубежными писателями и зарубежной литературой; дать первичное представление о произведении Д. Свифта «Приключения Гулливера»; прививать ученикам интерес к литературе, любовь к чтению.

Ход урока






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных