Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТУДЕНТОВ

4.1. За нарушение Устава колледжа, Настоящих правил, Договора на подготовку специалистов и других локальных актов Колледжа к студенту могут быть применены следующие дисциплинарные взыскания:

- предупреждение;

- выговор;

- строгий выговор;

- отчисление.

4.2. Дисциплинарное взыскание на студента может быть наложено после его письменного объяснения по существу допущенного нарушения. Отказ дать такое объяснение оформляется актом и не лишает руководителя право на применение взыскания.

4.3. Дисциплинарное взыскание к студентам применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка и не позднее 6 месяцев со дня его совершения.

4.4. Дисциплинарные взыскания применяются только приказом директора колледжа, по представлению руководителей соответствующих подразделений.

4.5. Объявленное взыскание доводится до сведения студента, родителей или его законных представителей под роспись руководителем подразделения. Сведения о применении взыскания вносятся в личное дело студента.

4.6. Отчисление обучающихся возможно по следующим причинам:

- по собственному желанию, в том числе в связи с переводом в другое образовательное учреждение или по состоянию здоровья;

- в связи со смертью;

- по инициативе администрации.

Основанием для отчисления обучающихся из Колледжа по инициативе администрации является:

а) окончание срока обучения;

б) грубые нарушения обязанностей, предусмотренных настоящим Уставом, правил внутреннего распорядка и иных локальных актов Колледжа;

в) систематическое или неоднократное нарушение правил внутреннего распорядка;

г) пропуски занятий без уважительной причины более 50% от общего количества часов за учебный период (полугодие, год);

д) невыполнение учебного плана;

е) неудовлетворительные итоги промежуточной аттестации более чем по двум дисциплинам;

ж) неудовлетворительные итоги государственной (итоговой) аттестации;

з) в связи с невыходом из академического отпуска;

и) осуждение к лишению свободы вступившим в силу приговором суда;

к) нарушение обусловленных договором сроков оплаты за обучение для лиц, получающих платные образовательные услуги:

Исключение несовершеннолетних обучавшихся, не получивших среднего полного общего образования, из Колледжа за вышеуказанные нарушения применяется, если меры воспитательного характера (индивидуальная работа администрации и педагогов с ручающимся и родителями (законными представителями), привлечение инспекции по делам несовершеннолетних и участкового милиционера, административной инспекции) не дали результата и дальнейшее пребывание обучающегося в Колледже оказывает отрицательное влияние на других обучающихся, нарушает их права и права работников Колледжа, а также нормальное функционирование Колледжа.

4.7. Решение об отчислении (исключении) обучающегося по инициативе администрации принимает Педагогический совет. Решение Педагогического совета об отчислении (исключении) принимается в присутствии совершеннолетнего обучающегося или несовершеннолетнего обучающегося и его родителей (законных представителей). Педагогический совет уведомляет обучающегося и при необходимости его родителей (законных представителей) о рассмотрении вопроса об исключении не позднее, чем за 3 (5) дней до рассмотрения этого вопроса. Неявка обучающегося и его родителей (законных представителей), уведомленных надлежащим образом, на заседании Педагогического совета не может служить препятствием для рассмотрения вопроса об отчислении (исключении).

Не допускается отчисление обучающихся по инициативе администрации Колледжа во время их болезни, каникул, академического отпуска или отпуска по беременности и родам.

4.9. Решение об отчислении (исключении) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей), принимается Педагогическим советом с согласия Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов опеки и попечительства по месту нахождения Колледжа.

4.10. Решение Педагогического совета об отчислении (исключении) обучающегося оформляется приказом директора Колледжа. Об исключении обучающегося директор Колледжа в трехдневный срок информирует обучающегося, а также родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, орган местного самоуправления и иных заинтересованных лиц.

4.11. Лицам, отчисленным из Колледжа, выдается академическая справка, отражающая объем и содержание полученного образования.

 

Зам. директора по УМР __________________ Н.Н.Ольхова

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных