Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Праздники и подарки




В новогоднюю ночь все люди Земли ждут каких-то чудес и поэтому дарят друг другу разнообразные подарки. Вот и мы с вами отдохнем, поговорим о подарках, сюрпризах.

3 конкурс:

1. В праздники мы подчиняемся традициям. Например, в день рождения принято дарить подарки имениннику. Но вот в одной книжке рассказано о хорошем человеке, который в свой день рождения дарит подарки другим. Кто же завел такую необычайную традицию? (Пеппи Длинный чулок).

2. Что лучше желать в подарок: “синицу или журавля”? Сказки доказывают, что стоит мечтать о высоком, если даже придется пострадать. Подтверждение тому — подарок, из-за которого сначала попала в беду, а потом обрела счастье одна купеческая дочь. Что привез ей из дальних странствий отец? (Аленький цветочек).

3. Сказки нам советуют: если душа просит праздника, а его все нет - праздник надо выдумать! Такое простое решение, как вы помните, предложил неунывающий Карлсон. Он праздновал свой день рождения столько раз, сколько захочется. Давайте вспомним, что у Малыша выпросил Карлсон в свой очередной день рождения? (Маленький, но громко стреляющий пистолетик).

4. Кого внесли в дом Рождественским подарком, а он стал женихом дочери хозяев дома? Вот вам подарок! Кто же он? (Щелкунчик).

5. Терять подарки не стоит, но иногда это приносит счастье. Например, в одной сказке потеря половины подарка сыграла счастливую роль в судьбе героини. Вспомнили ее? (Золушка, которая потеряла туфельку).

6. Праздники хороши не только подарками, но и счастливыми встречами новыми друзьями. Помните, даже Муравей этаким молодцом себя почувствовал на именинах у Мухи Цокотухи и подмигивать... Кому же? (Букашечкам-милашечкам).

7. Теперь немного о праздничных пирах. В каждом доме есть для праздника свое коронное блюдо. Например, у сказочно гостеприимной Мумми-маммы это были... (Оладьи).

8. А чем потчевала Муха - именинница Бабочку - красавицу? (Вареньем).

9. В праздничный день хочется вволю подурачиться, перевернуть все кувырком, как это сделали ребята, которые, устав от назиданий взрослых, изобрели свой праздник. Как он назывался? (Праздник Непослушания).

Ведущий: Новый год полон приключений, сюрпризов, неожиданностей, превращений. Готовы ли вы к приключениям? Если да, тогда нам необходимы волшебные заклинания ведь без этого приключение “не включишь”. Начинаем Аукцион волшебных слов и заклинаний. Каждый желающий может назвать волшебное слово или заклинание из сказки и получить жетон, а приз получит тот, кто назовет последнее заклинание.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных