Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обучение охране труда личного состава подразделений ФПС




1.3.3.1. Личный состав подразделений ФПС допускается к несению службы, работе на пожаре и ликвидации ЧС в установленном порядке после прохождения обучения в объеме специального первоначального обучения, сдачи зачетов (экзаменов) по пройденным дисциплинам и настоящим Правилам. Для объектовых подразделений ФПС – дополнительно по знанию требований инструкций, правил и норм в области охраны труда и соблюдения технологического регламента, действующих на объекте.

1.3.3.2. Работодатель определяет перечень вопросов для обучения и проверки знаний по охране труда, состав, задачи и функции комиссии по проверке знаний, утверждает содержание и формы протокола заседаний комиссии по проверке знаний по охране труда личного состава подразделений ФПС и удостоверения для прошедших обучение.

1.3.3.3. С личным составом ФПС, не входящим в п. 1.3.4.1 настоящих «Правил» (далее - личный состав ФПС рабочих профессий), руководители подразделений, организаций ФПС обязаны организовать в течение месяца после приема на работу обучение безопасным методам и приемам выполнения работ всех поступающих на службу (работу) лиц, а также лиц, переводимых на другую службу (работу).

1.3.3.4. Руководитель подразделения, организации ФПС организует проведение периодического, не реже одного раза в год, обучения личного состава ФПС рабочих профессий оказанию первой помощи пострадавшим. Вновь принимаемые на службу (работу) проходят обучение по оказанию первой помощи пострадавшим не позднее одного месяца после приема на работу.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных