Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сосуды, работающие под давлением.




5.18.1. Баллоны вместимостью до 100 л включительно, если произведение емкости в литрах на давление (кгс/см2) не превышает 10000, предназначенные для транспортировки и (или) хранения сжатых, сжиженных и растворённых газов, не подлежат регистрации в государственном реестре опасных производственных объектов подконтрольных органам Ростехнадзора.

5.18.2. Объекты, подконтрольные органам Ростехнадзора до ввода их в эксплуатацию должны быть зарегистрированы в подразделениях технологического надзора при территориальных органах МЧС России. Объекты, подконтрольные органам Ростехнадзора, которые не подлежат регистрации в органах Росгортехнадзора или подразделениях технологического надзора МЧС России, должны быть учтены непосредственно у владельца объекта в установленном порядке.

5.18.3. Регистрация (перерегистрация), эксплуатация опасных производственных объектов, подконтрольных органам Ростехнадзора, осуществляются в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации.

5.18.4. Персонал, обслуживающий сосуды, работающие под давлением, а также лица, ответственные за безопасную эксплуатацию сосудов, работающих под давлением, должны пройти обучение и иметь удостоверения установленного образца.

5.18.5. Надзор за безопасностью баллонов, не подлежащих регистрации в подконтрольных органах Ростехнадзора, на которые распространяется действие «Правил устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением» (ПБ 03-576-03), осуществляет организация, их эксплуатирующая.

5.18.6. Лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов, на которых эксплуатируются баллоны, не регистрируемые в органах Ростехнадзора, не требуется.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных