Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Лестницы ручные пожарные




 

Лестницы ручные пожарные должны испытываться один раз в год и после каждого ремонта. Использовать ручные пожарные лестницы, имеющие неисправности, повреждения основных частей или не выдержавшие испытания, не разрешается.

При испытании выдвижная лестница устанавливается на твердой поверхности, выдвигается на полную высоту и прислоняется к стене под углом 75° к горизонтали (2,8 м от стены до башмаков лестницы). В таком положении каждое колено нагружается посредине грузом в 100 кг на 2 мин.

После испытания выдвижная лестница не должна иметь повреждений, колена должны выдвигаться без заедания и опускаться под собственным весом. Веревка выдвижного механизма должна выдержать натяжение в 200 кг в течение 2 минут без видимых деформации.

При испытании лестница штурмовая подвешивается за конец крюка и каждая тетива на уровне 2 ступени снизу нагружается грузом в 80 кг (всего 160 кг) на 2 минуты. После испытания лестница штурмовая не должна иметь видимых повреждений и остаточной деформации крюка.

При испытании лестница-палка устанавливается на твердой поверхности, прислоняется к стене под углом 75° к горизонтали и нагружается посредине грузом 120 кг на 2 минуты. После снятия нагрузки лестница-палка не должна иметь видимых повреждений, должна легко и плотно складываться.

Лестницы комбинированные испытываются на соответствие их функциональных особенностей по методике определенной для каждого вида лестниц.

Для испытания ручных пожарных лестниц вместо подвешивания груза допускается прикладывать нагрузку любым способом, контролируя величину усилия динамометром (тензорезисторным датчиком).

Особенности допуска лестниц ручных пожарных на соревнования по ППС оговариваются Правилами проведения соревнований по ПСП.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных