Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Арал: трагедия продолжается




Статья … исследованию экологической катастрофы на Аральском море. Она … проблемно-информационный характер.

Основными вопросами, к которым … авторы, связаны с причинами Аральской трагедии, ее последствиями, а также способами предотвращения экологической катастрофы в регионе.

Среди перечисленных вопросов наибольшее внимание …. последствиям падения уровня Аральского моря. Авторы …, что снижение уровня моря началось в 60 –е годы под влиянием уменьшения стока в бассейнах рек Амударьи и Сырдарьи, питающих Арал. При этом авторами … конкретные данные падения уровня моря с 1961 по 1988 годы.

В статье … несколько последствий от падения уровня моря. Прежде всего …. внимание климатическим изменениям. Так, подробно ….результаты наблюдений за относительной влажностью воздуха, которая, в свою очередь, …. на содержание влаги в нижнем 1,5 километровом слое атмосферы. Кроме того, … о температурных изменениях, приводящих к высыханию дна Аральского моря и отложению в нем солей, что отрицательно сказывается на окружающих территориях.

Авторы … в том, что экологическая система региона выведена из равновесия и находится на пути полной деградации. … на негативных последствиях ошибок, допущенных при экономическом освоении региона, авторы … ряд мер по предотвращению экологической катастрофы. Однако они … благоприятных прогнозов относительно восстановления Аральского моря в прежних размерах.

3. Прочитайте тексты о рекламе. Выделите в них основные подтемы. Составьте план каждого текста. Дайте реферативное описание информации одного из текстов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных