Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 12. Международные аспекты исполнения уголовных наказаний




12.1. Развитие международного сотрудничества по вопросам обращения с осужденными. Международные тюремные конгрессы. Конгрессы ООН по предупреждению преступности и обращению с правонарушителями.

12.2. Понятие и классификация действующих международно-правовых актов об обращении с осужденными.

12.3. Общая характеристика основных международно-правовых актов, регламентирующих обращение с осужденными. Минимальные стандартные правила обращения с заключенными, Конвенция против пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания, Минимальные стандартные правила ООН, определяющие отправление правосудия в отношении несовершеннолетних (Пекинские правила), Свод принципов защиты всех лиц, подвергаемых задержанию или заключению в какой бы то ни было форме, Правила ООН, касающиеся защиты несовершеннолетних, лишенных свободы, Минимальные стандартные правила ООН в отношении мер, не связанных с тюремным заключением (Токийские правила), Руководящие принципы ООН для предупреждения преступности среди несовершеннолетних (Эр-Риядские руководящие принципы).

12.4. Международный контроль за соблюдением прав и законных интересов лиц, отбывающих наказание.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных